Участники проекта «Спорт в каждый двор» получат приятные бонусы и возможность заниматься спортом с профессионалами
Проект предусматривает бесплатные занятия нижегородцев с профессиональными тренерами на различных спортивных локациях в Нижнем Новгороде
Тренеры уже получили сертификаты об обучении. В ближайшее время те из них, кто пройдет отбор, приступят к работе на спортивных площадках города
Баллы, полученные за тренировки, нижегородцы смогут обменять на фирменную экипировку проекта «Спорт в каждый двор»
Подробная информация по ссылке
#МинспортНО #МинспортНО_news
Баллы, полученные за тренировки, нижегородцы смогут обменять на фирменную экипировку проекта «Спорт в каждый двор»
Баллы, полученные за тренировки, нижегородцы смогут обменять на фирменную экипировку проекта «Спорт в каждый двор».
Как рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Антон Ермаков, первый обучающий семинар для потенциальных тренеров, которые будут вести бесплатные тренировки на спортивных площадках города, состоялся в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. «Эта встреча стала официальным открытием проекта «Спорт в каждый двор». Тренеры получили сертификаты об обучении, в ближайшее время те из них, кто пройдет отбор, приступят к тренерской работе на спортивных площадках города», — рассказал Антон Ермаков, добавив, что жители города за тренировки будут получать баллы, которые можно будет обменять на призы.
Подробная информация по ссылке
Напомним, глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев анонсировал в своём Телеграм-канале старт проекта «Спорт в каждый двор!», который предполагает бесплатные занятия нижегородцев с профессиональными тренерами на различных спортивных локациях в Нижнем Новгороде. «На городских спортивных площадках и воркаутах будут работать тренеры. Они бесплатно обучат нижегородцев упражнениям на разные группы мышц, подскажут, как добиться поставленных целей и грамотно спланировать тренировку. А главное – не навредить себе во время занятий», — рассказал подробности проекта Юрий Шалабаев.
Кроме того, Юрий Шалабаев рассказал о строительстве воркаут-площадок в Нижнем Новгороде в этом году. «Мы планируем установить 16 воркаут-площадок. Первая из них уже открылась на стадионе «Труд» в Сормовском районе. А в 2021 году в нижегородских дворах появилось 17 таких комплексов с тренажерами», — пояснил он.


See translation
Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"