Строка новостей
Домой / ХК "СТАРТ" / Знай наших!

Знай наших!

Знай наших!

Хоккейный клуб «Старт» поздравляет Александру Могучую, завоевавшую на Паралимпийских Играх в Токио серебряную медаль в прыжках в длину!

Напомним, что отец Саши – известный в недавнем прошлом хоккеист нижегородского «Старта» и северодвинского «Севера» Валерий Геннадьевич Могучий, играл в хоккей с мячом и ее брат Алексей. Оба они неоднократные чемпионы Нижегородской области в составе команды «Старт-ветераны». Наши поздравления всей семье!
Нижегородка стала второй с результатом 5,67 метра. Золото завоевала представительница Новой Зеландии Анна Гримальди (5,76 метра), а замкнула тройку призёров Кьяра Родригес (5,63 метра) из Эквадора.

Александра Могучая завоевала свою первую медаль Паралимпиады в карьере, это для нее четвертый старт на соревнованиях такого уровня. Она – чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира, многократная чемпионка России.
В Токио Саша, кроме всего прочего, вышла в финал бега на 100 метров. И заняла не в основной для себя дисциплине 8 место с личным рекордом!

Пресс-служба ХК «Старт»

Знай наших!

Знай наших!

Знай наших!

Знай наших!

Знай наших!

Про admin

Проверьте также

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят..

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят юные хоккеисты из команды «Нижегородец» (15-16 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *