Строка новостей
Домой / ХК "СТАРТ" / Завершили кубковый поход

Завершили кубковый поход

Завершили кубковый поход

Нижегородский «Старт» сегодня в Ульяновске провел свой седьмой и заключительный матч на Кубок России. Соперником на сей раз была команда «Ак Барс – Динамо» из Казани. По ходу встречи «Старт» был близок к победе, поведя в счете 3:0, но в итоге обидные 3:4. «Дублем» отметился Илья Исаев, еще один мяч забил Алексей Киселев.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 3:4 (3:2).
11 августа. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 0 градусов.
Судьи: С.Горбачев (Балашиха), А.Осипов (Архангельск), М.Тетерин (Северодвинск).
Штраф: 50 (Петров, Мостовой, Котков, Оськин, Сысоев – по 10) – 10 (Тюко – 10).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Сиюков, Петров, Оськин, Сысоев, Ледянкин, Котков, Кочетов, С.Даданов, Исаев. На замену выходили: Киселев, В.Иванов, Баранов, Афанасьев, Мостовой, Муравьев, Волков.
«Ак Барс-Динамо»: Темников, Артюшин, Земцов, М.Зубарев, Платонов, Е.Корев, Жданов, Батманов, Тюко, А.Веселов, Ибрагимов. На замену выходили: О.Рязанов, Шевцов, Бубнов, Пасечник, В.Веселов, Самигуллин.
Голы: 1:0 – Исаев (Ледянкин, 5), 2:0 – Киселев (Котков, 10), 3:0 – Исаев (Киселев, 20), 3:1 – Ибрагимов (Е.Корев, 33 – угловой), 3:2 – Земцов (Артюшин, 35), 3:3 – О.Рязанов (Земцов, 81), 3:4 – Е.Корев (Артюшин, 85).

У «Старта» пару нападающих составили Сергей Даданов и Илья Исаев. В составе казанцев самым примечательным фактом стало отсутствие Игоря Ларионова.
Нижегородцы отлично начали встречу и повели – 3:0.
5 мин. Отличный проход Романа Ледянкина по центру и хороший пас направо Илье Исаеву, которому оставалось только не попасть во вратаря Темникова.
10 мин. Дальний пас Дениса Коткова принимает в штрафной Алексей Киселев и обыгрывает голкипера. Наставник «Ак Барс-Динамо» Александр Епифанов берет тайм-аут.
20 мин. Киселев отдает отличный пас на ход Исаеву, тот наносит удар, вратарь вроде парирует мяч, но «малиновый» находи всё-таки дорогу в ворота.
Более того, перед третьим голом у «Старта» имели еще моменты Кочетов и Киселев, но дело закончилось угловыми.
В концовке тайма казанцы перевернули ход матча. Ибрагимов забивает с углового, а Земцов совершает красивый индивидуальный рейд – 3:2, и уже Эдуард Саксонов вынужден брать тайм-аут.
До перерыва команды могли отличиться и еще. Исаев отдавал в центр, но забить в этом хорошем моменте не удалось. Ибрагимов ответил проходом по центру, но после его опасного удара выручил Юрий Иванчиков.
В дебюте второго тайма активнее действовали нижегородцы, имели моменты (Кочетов, Котков, Ледянкин), но забить так и не удалось. Роковыми стали два удаления подряд Оськина и Сысоева. Стартовцы во главе с Иванчиковым достойно отбивались, но бесконечная череда угловых привела-таки к голу: розыгрыш завершил Олег Рязанов. А за 5 минут до конца встречи отскок и удар Евгения Корева чуть слева от центра – и 3:4. Обидное поражение. По игре в этом матче «Старт» заслуживал куда большего… Не зря тренеры оценили в протоколе матча игру всех наших хоккеистов на «пятерки».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Павла ШАЛАГИНА (Ульяновск)

Завершили кубковый поход

Про admin

Проверьте также

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят..

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят юные хоккеисты из команды «Нижегородец» (15-16 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *