6 золотых медалей завоевали нижегородские легкоатлеты с ПОДА!
Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) завершился в Новочебоксарске.
В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов из 43 регионов России, в ходе состязаний было установлено 24 новых рекорда России!
Андрей Вдовин первенствовал на дистанциях 200 м и 400 м в классе Т37.
Петр Михальков в классе Т64 стал победителем на дистанциях 60 м и 200 м.
Дмитрий Сафронов в классе Т35 завоевал золотые медали на дистанциях 200 м и 400 м.
Наставником спортсменов является тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Галина Кошелева.
По итогам выступления спортсменов на Кубке России сформируется сборная команда страны для выступления на Чемпионате Европы, а затем будет определён окончательный состав национальной сборной на Паралимпийские игры-2021 в Токио!
#минспортнн
#гордостьземлинижегородской
#спортнормажизни

Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"