Строка новостей
Домой / Министерство спорта / Международный день альпинизма 📆 Именно в этот день в 1786 году..

Международный день альпинизма 📆 Именно в этот день в 1786 году..

Международный день альпинизма

📆 Именно в этот день в 1786 году два смельчака — врач Мишель-Габриэль Паккард и горный проводник Жак Бальма — впервые покорили Монблан, высочайшую вершину Альп. Ее высота достигает 4810 метров над уровнем моря. С тех пор 8 августа стал праздником всех, кто выбирает горы, высоту и преодоление себя.

Альпинизм — это выдержка, умение работать в команде и уважение к силам природы. Именно эти качества помогают спортсменам достигать настоящих высот — и в горах, и в жизни.

🏔 Желаем бесстрашным покорителям высот безопасных маршрутов, новых целей и ярких восхождений. Пусть каждый подъём приносит не только результат, но и радость преодоления!

Международный день альпинизма 
 
📆 Именно в этот день в 1786 году..

Про admin

Проверьте также

Собираемся на кросс «По Щелчку»! 😎 До VI межрегионального..

Собираемся на кросс «По Щелчку»! 😎 До VI межрегионального легкоатлетического кросса «По Щелчку» остаётся всё …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *