Строка новостей
Домой / ХК "СТАРТ" / ⚡«Старт» открыл чемпионат в «Крылатском»⚡ Нижегородский..

⚡«Старт» открыл чемпионат в «Крылатском»⚡ Нижегородский..

⚡«Старт» открыл чемпионат в «Крылатском»⚡

Нижегородский «Старт» провел свой первый матч в чемпионате России в Москве и уступил главному фавориту сезона — московскому «Динамо» — 4:14. У «Старта» хет-трик сделал Анатолий Голубков, еще одним забитым мячом отметился Петр Цыганенко.

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) – 14:4 (9:1).

12 ноября. Москва. ЛД «Крылатское». 370 зрителей. 0 градусов. Кр.каток.

Судьи: И.Дердюк (Казань), Н.Миронов (Первоуральск), М.Тетерин (Северодвинск).

Штраф: 20 (Ю.Бондаренко, Сергеев — по 10) – 30 (Филатов – 20, Хроменков — 10).

«Динамо»: Воронков (Д.Рибка, 59); Ю.Бондаренко, А.Бутенко, И.Кузьмин, Д.Ширяев, Сергеев, Борисенко, Рагулин, Ахманаев, Шарипов, Н.Иванов. На замену выходили: Р.Дарковский, А.Козлов, Р.Ледянкин, Чернышёв, Васюкович, Зыков.

«Старт»: Иванчиков (Нестеров, 46); Филатов, Кобелев, Голубков, Хроменков, Барбаков, Оськин, Вдовенко, Игошин, Котков, Баранов. На замену выходили: Цыганенко, Нечаев, Яговцев, Филимонов, Проворов, Вассерман.

Голы: 1:0 – Шарипов (Н.Иванов, 3), 2:0 – Ахманаев (10, с пенальти), 3:0 – Ахманаев (12, с пенальти), 4:0 – Чернышёв (22), 5:0 – Рагулин (Шарипов, 23), 6:0 – А.Козлов (Сергеев, 29), 7:0 – Зыков (31), 8:0 – Ахманаев (36, с пенальти), 8:1 – Цыганенко (Вдовенко, 41), 9:1 – Чернышёв (Н.Иванов, 43), 10:1 – Рагулин (Н.Иванов, 48 – угловой), 11:1 – Рагулин (Шарипов, 49), 11:2 – Голубков (58, с пенальти), 12:2 — Сергеев (67), 12:3 – Голубков (68, с пенальти), 13:3 – Борисенко (Н.Иванов, 80), 14:3 – Ахманаев (88, с пенальти), 14:4 – Голубков (Яговцев, 90- свободный).

В поездку по маршруту Москва – Архангельск у «Старта» отправились 18 игроков. Дома остались Руслан Сущев и Фёдор Волков, которые сыграют в турнире команд высшей лиги, посвященному участникам СВО. В стартовом составе «Старта» на матч с «Динамо» на позиции бортовика вышел Андрей Хроменков, еще недавно игравший за «Динамо». Денис Игошин перешел на позицию инсайда. У «Динамо» добавился в состав Арсений Козлов из «Водника», а Егор Дашков и Матвей Рибка сегодня играли уже соответственно за «Енисей» и «Сибсельмаш».

Что ж, первый тайм в «Крылатском» был полностью за хозяевами поля. Даже «спец» по отражению 12-метровых Юрий Иванчиков три раза проиграл «дуэль» Егору Ахманаеву (в итоге он забьет аж четыре пенальти). У «Старта» были моменты, но использовать удалось только один: Петр Цыганенко реализовал выход «один на один».

После перерыва на поле вышел дебютант «Старта» Айдар Нестеров, но сразу же его два раза «огорчили» динамовцы. В дальнейшем стартовцы прибавили, но забивали исключительно после «стандартов»: Анатолий Голубков сделал хет-трик, реализовав два 12-метровых и один свободный.

Завтра «Старт» отправляется в Архангельск, где 15 ноября сыграет с «Водником».

⚡«Старт» открыл чемпионат в «Крылатском»⚡
 
Нижегородский..

Про admin

Проверьте также

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят..

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят юные хоккеисты из команды «Нижегородец» (15-16 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *