😎Денис Котков снова лучший 😎

Bandy Show
Денис Котков получает приз за лидерские качества
Мы знаем один пример, когда за спиной суперзвезды спорта для большинства болел остальных игроков просто не видно. Так могло быть в Старте, когда основные надежды по результату связаны с Юрием Иванчиковым. Но есть и авторитет Дениса Коткова. С Андреем Рушкиным нижегородцы достигают шестого места второй год подряд. И роль капитана в достижениях Старта весьма и весьма значительна не только на льду, но и в раздевалке.
Кто еще претендовал:
Юрий Викулин (Байкал-Энергия).
В Иркутске не включают микрофоны во время тайм-аутов, но на видео точно не раз замечено, что свои «пять копеек» Юрий вставляет и его мотивационные что-то вроде «соберитесь тряпки» могут служить будильником в команде. Колоссальный опыт помогает Викулину разрулить любую ситуацию на льду, да и с хладнокровием, выдержкой все в порядке у человека, который переводил финал ЧМ в овертайм.
Евгений Дергаев (Водник).
В 2024 капитан желто-зеленых собрал все личные награды, которые только есть в хсм и которые можно было бы придумать. Удержать пик славы не вышло — сей год Водник пошел в размен с Кузбассом, а финал превратился в фарс. Тем не менее, Дергаев дважды выигрывал приз Гарант Побед памяти Макса Ишкельдина, еще раз был вторым за трехлетнюю историю награды. И уж точно попадет в тройку в этот раз. Авторитет не только в клубе, но в целом в Суперлиге у Евгения достаточно высок.
Почему Денис Котков (Старт)?
Денис вернулся домой из Красногорска в 2013, Старт занял последнее в Суперлиге в тот раз. А затем наступила эра десятых мест или что-то около того. Котков перевидал за это время много ребят в раздевалке, стабильно старался делать свои 10+10. За сезон 20/21 и 21/22 Котков не набрал и десяти очков, и, учитывая возраст, некоторые болельщики задумались о том, не пора ли Денису.
Только не сегодня, как говорится. Котков забил 15 раз в 22/23, сыграл первую скрипку в организации атак, а Старт впервые за долгое время выглядел как команда, способная добиться игры в четвертьфинале. Куда нижегородцы и попали на следующий сезон. Денис Котков не только лидер команды на льду и в раздевалке, а выполняет и некоторые медийные функции — не каждый игрок хоккея с мячом фотографировался с Этери Тутберидзе на деловой встрече.
Желаем Денису не останавливаться , продолжать делать нижегородский хоккей лучше!
Фото ХК Старт

Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"