💥 «ВИКТОРИЯ-FIRST» — ЧЕМПИОН!
👉 Победой команды «ВИКТОРИЯ-FIRST» завершилось открытое первенство города Дзержинска по футзалу среди юношеских команд 2009-2010 г.р.
Соревнования начались в сентябре 2024 года и завершились в марте 2025 года. Эта возрастная группа собрала самое большое количество команд – 10.
Сначала все коллективы сыграли между собой в круг, а затем разделились на «Золотую» и «Серебряную» лиги с «золотыми» очками. Турнир прошел в увлекательнейшей борьбе и до последнего матча держал болельщиков в напряжении, причем в обеих лигах.
Лишь чемпион стал известен за тур до финиша; «Виктория-FIRST» (📸 на 1 фото) стала недосягаемой для преследователей после победы над нижегородской командой «УРА».
Обладая самой короткой скамейкой запасных, победитель забил больше всех и пропустил меньше других! Не случайно, что сразу трое подопечных Натальи Романовой вошли в число лучших игроков.
Лучшим вратарем был признан Никита Жуков (📸 на 2 фото), защитником – Артём Каразанов, а снайпером с 20 забитыми мячами — Арсений Кузнецов (📸 на 3 фото). Арсений, кстати, под руководством своего тренера за 3 года прошел путь от новичка до игрока сборной России (14-15 лет) по микрофутзалу.
Дзержинская СШ №3 (📸 на 4 фото) стала единственной командой, отобравшей у лидера очки. Две победы с одинаковым счетом 3:2 могли принести чемпионский титул подопечным Михаила Позднякова, но осечки в играх с неуступчивыми «УРА» и семеновским «Метеором» поставили крест на достижении этой цели.
А вот семеновская команда «Метеор» (тренер — Валерий Смирнов) – самая молодая в первенстве — в заключительной игре на последних минутах смогла «отжать» бронзу у «УРА» в очном противостоянии, победив 1:0.
Первый состав дзержинского «Салюта», составленный из игроков 2011 г.р., достойно бился с более старшими соперниками и по праву многих из них оттеснил во второй эшелон.
Второй состав «салютовцев» при этом выиграл Серебряную лигу. В общем подопечные Сергея Квасова оставили очень хорошее впечатление.
Второе место в «Серебре» неожиданно заняли девочки «Виктории» — подопечные Сергея Иванова. Третья позиция дзержинского «Химика» (тренер — Сергей Дмитриев) -это все же, скорее, шаг назад.
📕ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. «Золотая лига»
🥇 «Виктория-FIRST» — 18 очков
🥈 СШ №3 — 17
🥉 «Метеор» 13
4. «УРА» — 10
5. «Салют-1» — 6
📕ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. «Серебряная лига»
🥇 «Салют»-2 — 15
🥈 «Виктория»-девушки — 12
🥉 «Химик» — 10
4. «УРА-2» — 7
5. «Возрождение НН» — 6




Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"