С днём рождения, Виктор!
Поздравляем с днём рождения защитника «Пари НН» Виктора Александрова, а также публикуем комментарий тренера Сергея Полетаева о своём воспитаннике.
Досье
№ 2. Виктор АЛЕКСАНДРОВ. Родился 14 февраля 2002 года. Начал заниматься футболом на нижегородском стадионе «Северный» (ДЮСШ НН) у тренера Сергея Полетаева. Защитник. В 15-летнем возрасте уехал в Казань. С 2017 года – в системе «Рубина». В январе 2021 года был отдан в аренду до конца года в латвийский клуб «Валмиера». В составе этой команды дебютировал в еврокубке (Лиге Конференций). В «Пари НН» – с февраля 2022 года.
Сергей ПОЛЕТАЕВ, первый тренер Виктора Александрова:
– Витя с первых дней занимался у меня, как только я набрал команду 2002 года рождения. В футбол его привела мама. Мальчишка очень талантливый, дисциплинированный, умеющий слушать тренера и применять усвоенное на футбольном поле.
Всё, что нужно современному защитнику, считаю, у Виктора есть. Поначалу, кстати, я использовал его как центрального полузащитника, а иногда он играл и в нападении. Выход из обороны в атаку посредством первого паса всегда был его сильной стороной. В общем, голова у парня светлая, это однозначно.
В 15 лет Витя перешел в казанский «Рубин», а незадолго до этого ездил на просмотр в ЦСКА. Это как раз тот возраст, когда надо пробовать себя в более сильных академиях, чтобы играть на более высоком уровне. На финале Приволжья ко мне подошел тренер «Рубина» Дмитрий Игдисамов. Сейчас он, кстати, работает с молодежной командой ЦСКА. Считаю, что я передал Александрова в правильные руки. С «Рубином» Виктор стал чемпионом страны по своему году рождения, а сейчас играет в клубе РПЛ, его привлекали в молодежную сборную страны. Я очень рад за моего воспитанника. Потенциал у него огромный!
Желаем Виктору раскрыть потенциал и еще долгие годы радовать своей игрой нижегородских болельщиков!

Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"