
Дзержинские Ведомости
Дзержинская команда «Мегатакт» стала обладателем Суперкубка Региональной футбольной лиги
В решающем матче команда под руководством Сергея Нагаева со счётом 3:0 выиграла у сборной города Дзержинска (в прошлом сезоне команда называлась «Администрация»).
3 июня на поле стадиона «Капролактамовец» состоялся поединок первого розыгрыша Суперкубка РФЛ, в котором встретились две лучшие команды по итогам 2023 года.
«Мегатакт» в прошлом году с отрывом в шесть очков от ближайших преследователей выиграл Первый чемпионат РФЛ, а «Администрация» стала обладателем первого Кубка, выиграв в финале у «Мегатакта» со счётом 2:0.
Отметим, с нынешнего сезона обладатели кубкового трофея будут выступать под флагом «Сборная города Дзержинска».
Прошедший поединок собрал довольно внушительную аудиторию — около трёх сотен болельщиков стали свидетелями интересной и напряженной борьбы. В составе сборной города можно было увидеть немало известных имён: ворота защищал президент федерации футбола Дзержинска Артём Загребин, ныне тренер вратарей «Химика», а также игроков «Химика» Никиту Лысенко и Дмитрия Меренчукова.
«Мегатакт» больше владел мячом, но воплотить своё игровое преимущество в забитые мячи команде Нагаева удалось только в конце матча.
Сначала Антон Соловьёв, известный по выступлению в третьей лиге российского футбола за «Дзержинск-ТС», открыл счёт.
Вскоре «полимерщики» забили второй (автогол), а перед самым финальным свистком Артём Мячев поставил победную точку.
#ДзержинскНО #ДзержинскиеВедомости

Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"