Домой / ХК "СТАРТ" / Знай наших!

Знай наших!

Знай наших!

Хоккейный клуб «Старт» поздравляет Александру Могучую, завоевавшую на Паралимпийских Играх в Токио серебряную медаль в прыжках в длину!

Напомним, что отец Саши – известный в недавнем прошлом хоккеист нижегородского «Старта» и северодвинского «Севера» Валерий Геннадьевич Могучий, играл в хоккей с мячом и ее брат Алексей. Оба они неоднократные чемпионы Нижегородской области в составе команды «Старт-ветераны». Наши поздравления всей семье!
Нижегородка стала второй с результатом 5,67 метра. Золото завоевала представительница Новой Зеландии Анна Гримальди (5,76 метра), а замкнула тройку призёров Кьяра Родригес (5,63 метра) из Эквадора.

Александра Могучая завоевала свою первую медаль Паралимпиады в карьере, это для нее четвертый старт на соревнованиях такого уровня. Она – чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира, многократная чемпионка России.
В Токио Саша, кроме всего прочего, вышла в финал бега на 100 метров. И заняла не в основной для себя дисциплине 8 место с личным рекордом!