Домой / ХК "СТАРТ" / Завершились «волжские зарубы»

Завершились «волжские зарубы»

Нижегородский «Старт-2», выступающий во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел заключительную игру трехматчевой серии с командой «Волга-Черемшан» из Ульяновска. Напомним, первые два матча выиграли нижегородцы – 4:1 и 3:2. Сегодня чуть сильнее оказались гости – 4:3.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Волга-Черемшан» (Ульяновск) — 3:4 (2:3).
27 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Труд». — 5 градусов. Пасмурно. 20 зрителей.
Судьи: Д.Масляев, В.Морозов, Р.Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
Штраф: 50 (Сиюков – 20, Ив.Исаев, Журавлев, Марков — по 10) – 30 (Гарапов, Сорокин, И.Мартынов – по 10).
«Старт-2»: Ершов, Власов, Марков, Сиюков, Афанасьев, Ил.Исаев, Ковшов, С.Даданов, Кутузов, Баранов, Сущев. На замену выходили: Волков, Андреев, Ив.Исаев, Якушенко, Н.Журавлев, Кобелев.
«Волга-Черемшан»: Ванькин, Енилов, Сорокин, Гарапов, Пятайкин, К.Королев, И.Мартынов, Афонин, Романов, Краснов, Антонов. На замену выходили: Майструк, Тонеев, Ермилов, Осипов.
Голы: 0:1 – И.Мартынов (7), 1:1 – Ил.Исаев (С.Даданов, 8), 2:1 – Баранов (Кутузов, 14), 2:2 – К.Королев (Краснов, 68), 2:3 – Краснов (Д.Осипов, 45), 3:3 – Кутузов (Ил.Исаев, 75), 3:4 – Антонов (И.Мартынов, 80 – свободный).

В дебюте третьего матча команды сразу обменялись забитыми мячами. Потом самый красивый гол игры удалось забить Дмитрию Баранову, обыгравшего «на носовом платке» нескольких хоккеистов соперника и бросившего в верхний угол – 2:1. Но концовка тайма осталась за ульяновцами, и вот уже они впереди – 2:3.
Во втором тайме нижегородцы приложили немало усилий, чтобы сравнять счет. И на 75-й минуте голевой стала комбинация Илья Исаев – Владислав Кутузов. К сожалению, вскоре обидный гол с острого угла со свободного пропустил Артем Ершов, совершивший так много сэйвов за эти три встречи. Кирилл Антонов принес победу «Волге-Черемшану».
На Новогодние каникулы «Старт-2» уходит на четвертом месте, но у нашей команды сыграно на три матча меньше, чем у соперников. Вся борьба впереди! Свои следующие матчи «Старт-2» проведет уже в Новом году, а дома и вовсе в феврале.