Домой / ХК "СТАРТ" / Юрий Иванчиков сыграл за сборную против «Строителя»

Юрий Иванчиков сыграл за сборную против «Строителя»

Вратарь ХК "Старт" Юрий Иванчиков находится на сборах национальной команды страны в Сыктывкаре. К сожалению, из-за известных проблем не состоялся «Турнир четырех наций» в шведском Несшье с участием сборных Швеции, Финляндии, Норвегии и России.

Поэтому сборная России была вынуждена ограничиться сбором в Сыктывкаре и двумя товарищескими матчами со «Строителем». В первом матче сборная России победила – 12:2. Хет-трик сделал нападающий «Водника» Илья Насекин, один сезон успешно отыгравший и в нижегородском «Старте». Также весь матч провел еще один воспитанник архангельского хоккея, также отлично сыгравший один сезон за «Старт» Максим Анциферов. Ворота защищал Роман Черных. Он пропустил два мяча от Алексея Ничкова. Надо сказать, что в «Строителе» сейчас играют немало бывших хоккеистов «Старта». Один из них – как раз Ничков. А линию защиты составляли Андрей Осипенков, Алексей Селиванов и Максим Немцев. Кроме того, в составе — полузащитник Дмитрий Ширяев и не участвоваший в этих матчах Геннадий Бочкарев.

На следующий день «пост номер один» занял Юрий Иванчиков. «Работы» у него, прямо скажем, было немного. Но пару-тройку "спасений" он смог сделать. На 54-й минуте встречи Юра совершил отличный сэйв, отбив мяч на угловой. С него-то Иван Кораблин и поразил цель. Правда, к этому моменту счет был уже 8:0 в пользу сборной России. В итоге – 16:1. И вновь хет-трик в исполнении Ильи Насекина, причем два мяча он забил на двух последних минутах в результате хороших действий на добиваии.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»