Домой / ХК "СТАРТ" / «Юность» выигрывает в Балахне

«Юность» выигрывает в Балахне

5 января в Балахне на ледовой арене ФОКа "Олимпийский" состоялся региональный отборочный этап турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2009-2010 годов рождения.
За первое место, дающее право сыграть на втором этапе (среди команд ПФО), боролись четыре команды — ФОК «Олимпийский» (тренер – Алексей Бочкарев), «Сормово» (тренер – Андрей Балыкин), ФОК «Юность» (тренеры – Андрей Полежаев, Алексей Могучий) и «Вымпел» (тренер – Вадим Морозов).
Матчи турнира обслуживали два арбитра – Роман Лопаточкин (Нижний Новгород) и Андрей Сёмочкин (Балахна). Игры проходили в два тайма по 15 минут. Соревнования проходили без зрителей, с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Полуфиналы:
«Юность» — «Сормово» — 7:0 (4:0) Голы: Е.Ильичев-3, Д.Зубцов-2, К.Филиппов, А.Иванов.
«Олимпийский» – «Вымпел» — 4:3 (3:0). А.Шарин-2, П.Мячев, Е.Югин — А.Назаров-2, Ю.Конышев.
Матч за 3-е место:
«Вымпел» — «Сормово» — 11:2 (4:2). Ю.Конышев-8, А.Назаров-3 – И.Котков, Л.Бочкарев.
Финал:
«Юность» — «Олимпийский» — 3:1 (1:0). Е.Ильичев-2, А.Иванов – А.Шарин.

Лучшие игроки турнира:
Вратарь – Святослав Попов («Олимпийский»)
Защитник – Прохор Мячев («Олимпийский»)
Нападающий – Алексей Иванов («Юность»)
Игрок – Егор Ильичев («Юность»)
Бомбардир – Юрий Конышев («Вымпел») – 9 мячей

Все команды-призеры и лучшие игроки получили дипломы от Министерства спорта Нижегородской области и Федерации хоккея с мячом Нижегородской области (президент – Вячеслав Геннадьевич Рябов), а также сладкие подарки и призы от экипировочного центра STEX. Ну а команда «Юность» — красивый Кубок и путевку во второй этап соревнований. Конечная цель, напомним, — выступление в финальном турнире на Красной площади в Москве.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фоторепортаж (церемония награждения) Игоря ГАВРИЛОВА.

«Старт-2» получает четыре пенальти и уступает сопернику в «битве»

«Старт-2» получает четыре пенальти и уступает сопернику в «битве» «Старт-2» и «Строитель-2» продолжают трехматчевую серию …