Домой / ХК "СТАРТ" / Вторая победа сборной области

Вторая победа сборной области

На нижегородском стадионе «Труд» продолжаются игры предварительного этапа первенства России среди младших юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях принимают участие 10 команд, разделенные на две группы.
В группе А играют сборная Нижегородской области-1 (тренер – Владислав Новожилов), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Водник-2006» (Архангельск), «Крылатское» (Москва), «Ракета» (Казань).
Группа Б: СШОР «Волга» (Ульяновск), «Строитель-2006» (Сыктывкар), «Родина-2006» (Киров), МБУ КСШОР «Зоркий» (Красногорск), сборная Нижегородской области-2 (тренер – Андрей Балыкин).

Результаты второго игрового дня:
«Водник» — «Уральский трубник» — 0:3
СШОР «Волга» — «Зоркий» — 6:3
Сб.Нижегородской области-1 – «Ракета» — 4:2
Сб.Нижегородской области-2 – «Строитель» — 1:6

В первом матче дня «Уральский трубник» довольно уверенно переиграл «Водник», хотя в концовке архангелогородцы заставили понервничать своих соперников – чего стоят только два нереализованных пенальти.
Во втором матче получилась довольно интересная игра. Вновь отметим лидера красногорцев Александра Астахова (который, правда, заработал и два удаления), гол Даниила Галяутдинова и «дубль» Максима Левковского.
Игра сборной Нижегородской области и казанской «Ракеты» получилась напряженной. В концовке первого тайма Вадим Шульга открыл счет, а Олег Новожилов, «разбросав» соперников по штрафной, удвоил результат. Но до перерыва казанцы смогли отыграть один мяч. Во втором тайме на гол Германа Спицына у «Ракеты» вновь нашелся ответ, но после точного исполнения пенальти Романом Кобелевым вопросов уже не осталось – 4:2. Есть вторая победа нижегородцев! Завтра наша команда получает день отдыха перед решающими матчами в группе.
В заключительной встрече игрового дня на поле вышла сборная Нижегородской области-2 под руководством Андрея Балыкина. Наши молодые ребятишки сражались, как могли! Илья Мохов даже открыл счет броском с неудобной руки, и только в самой концовке первого тайма «Строитель» усилиями своего лидера Никиты Толстикова вышел вперед – 2:1. Отметим великолепную игру вратаря нижегородцев Владислава Шушунова, который, между прочим, 2008 года рождения.

Матчи проходят на стадионе «Труд» с 9 часов утра. Приглашаем всех болельщиков подержать наших молодых хоккеистов – воспитанников спортшкол «Сормово», «Нижегородец» и ФОК «Олимпийский» (Балахна). Все вместе они отстаивают честь Нижегородской области. Вход, естественно, свободный.

Расписание на 2 марта:
9.00. «Зоркий» — Сб.Нижегородской области-2
11.00. «Уральский трубник» — «Ракета»
13.30. «Крылатское» — «Водник»
15.30. «Родина» — СШОР «Волга»

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фоторепортаж Игоря ГАВРИЛОВА:

Сборная Нижегородской области-2009 достойно сыграла в Ульяновске

Сборная Нижегородской области-2009 достойно сыграла в Ульяновске В Ульяновске завершились игры финального этапа всероссийских соревнований …