Домой / ХК "СТАРТ" / Всё решила серия буллитов

Всё решила серия буллитов

3 октября в ФОКе "Юность", что на улице Ярошенко, прошел третий игровой день первенства Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом. С 8 часов утра борьбу за награды вели хоккеисты 2006-2007 годов рождения. Сначала прошел круговой турнир, затем стыковые матчи.

В турнире принимали участие команды «Нижегородец» (тренер – Юрий Алексеев), «Сормово» (тренер – Владислав Новожилов), «Олимпийский» (тренер – Алексей Бочкарев), а также более младшие ребята – «Нижегородец-2008» (тренер – Олег Хаванский), усиленный сормовичом Иваном Бебениным. Для хоккеистов 2006 года рождения этот турнир стал отличной тренировкой перед Первенством России по мини-хоккею с мячом, которое пройдет на следующей неделе в Первоуральске. Там сормовичи, балахнинцы и представители «Нижегородца» вместе будут выступать в составе сборной области.
Круговой турнир подтвердил примерное равенство сил – ни одна из команд не смогла выиграть более чем в два мяча. Достойно сражалась команда Олега Хаванского, но в итоге в матче за третье место уступила в один мяч балахнинцам.

Настоящим украшением соревнований стал финал. «Нижегородец» долгое время вел в счете, но чуть более чем за минуту до конца встречи сормовичи отыгрались – 1:1. Судьбу «золота» решала серия буллитов. Причем она весьма затянулась: команды выполнили по семь штрафных бросков. В итоге победу «Нижегородцу» принес буллит в исполнении Александра Богова.
В качестве судей матчи обслуживали профессиональные арбитры Суперлиги и высшей лиги – Дмитрий Масляев и Роман Лопаточкин. Игры проходили в один тайм по 20 минут.

По окончании турнира состоялось торжественное награждение, в котором участвовал заслуженный мастер спорта, президент ФХСМНО Вячеслав Рябов. Командам-призерам были вручены Кубки, медали и дипломы от Департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода. Дипломы и призы от ХК «Старт» и экипировочного центра «Спортэкс» получили лучшие игроки турнира.
Напоминаем, что соревнования проводятся в четырех возрастных группах. Все игры будут проходить по воскресным дням. Приглашаем болельщиков поддержать юные дарования! Вход, естественно, свободный. На входе обязательна термометрия, а также маски и бахилы.

3-й день. 3 октября.
2006-2007 г.р.

1. «Нижегородец» — «Нижегородец-2008» – 0:0.
2. «Сормово» — «Олимпийский» — 2:0. Голы: И.Седов, О.Новожилов.
3. «Олимпийский» — «Нижегородец-2008» – 0:2. Н.Яковлев, М.Мартынов.
4. «Нижегородец» — «Сормово» — 1:0. С.Самоделкин.
5. «Нижегородец-2008» — «Сормово» — 0:1. О.Новожилов.
6. «Олимпийский» — «Нижегородец» — 2:2. Д.Мохов-2 – Г.Спицын, В.Шульга.

Итоговое положение после кругового турнира
«Сормово» — 6 очков (3 игры), разница мячей – 3-1
«Нижегородец» — 5 (3), 3-2
«Нижегородец-2008» – 4 (3), 2-1
«Олимпийский» (Балахна) – 1 (3), 2-6

Матч за 3-4 места. «Олимпийский» — Сборная НО-2008 – 3:2. В.Понеделин, Д.Мохов, И.Суслов – Н.Яковлев, Д.Проворов.

Финал. «Нижегородец» — «Сормово» — 1:1, по буллитам – 2:1. С.Самоделкин – А.Романов. Буллиты реализовали: И.Шмыков, А.Богов – И.Седов.