Домой / ХК "СТАРТ" / Волевая победа «Старта-2»

Волевая победа «Старта-2»

«Старт-2» провел заключительную встречу в трехматчевой серии игр с кировской «Родиной-2». Победа – за нижегородцами – 4:3. У нашего фарм-клуба отличились Дмитрий Баранов (дважды), Илья Исаев и Семен Нестеренко.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Родина-2» (Киров) — 4:3 (1:3).
14 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Старт». 25 зрителей. — 18 градусов. Ясно.
Судьи: В.Морозов, И.Глухов, Р.Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
Штраф: 20 (Власов, С.Карачаров – по 10) — 20 (Голованов, Малков — по 10).
«Старт-2»: Фадин, Власов, Петров, Сиюков, С.Карачаров, Н.Кочетов, С.Даданов, Волков, Масленников, Баранов, И.Исаев. На замену выходили: Нестеренко, Курушин, Белкин, А.Кочетов, Ерофеев.
«Родина-2»: Е.Перминов, Малков, О.Перминов, Сырчин, Меньшиков, Голованов, Мартьянов, Помаскин, Марьин, Королев, Маракулин. На замену выходили: Лазуткин, А.Рябов.
Голы: 1:0 – И.Исаев (С.Даданов, 7), 1:1 – Меньшиков (А.Рябов, 16), 1:2 – Сырчин (Марьин, 22), 1:3 – Помаскин (Королев, 39), 2:3 – Баранов (62), 3:3 – Нестеренко (И.Исаев, 65), 4:3 – Баранов (Волков, 75).

У «Родины-2» было только одно изменение в составе – Кирилл Литвинов уехал в Киров играть в первенстве России среди старших юношей. А вот у «Старта-2» произошли глобальные изменения. Во-первых, в воротах первый раз в этом сезоне появился Никита Фадин. Кстати, видимо, по-своему уникальный случай: три матча – три разных вратаря: Ершов – Карачаров – Фадин. А, во-вторых, добавились приехавшие накануне из Хабаровска игроки «Старта» Егор Петров, Никита Кочетов, Сергей Даданов и Илья Исаев.
Казалось бы, стартовцы получили весомое кадровое преимущество, быстро открыли счет (Сергей Даданов снабдил точным пасом Илью Исаева), но в первом тайме лучше смотрелись гости, которые закономерно повели в счете – 3:1.
Что ж, после перерыва пришлось включать морально-волевые качества. Благо, это сделать удалось. Дмитрий Баранов сокращает разрыв в счете, а вскоре Семен Нестеренко восстанавливает равновесие – 3:3. Победный гол получился хорош: Федор Волков практически вырвался «один на один», но не пожадничал и отдал передачу вдоль ворот накатившему Дмитрию Баранову, который уже не мог промахнуться. Есть победа.
После игр с «Родиной-2» наш фарм-клуб вышел на четвертое место, на одно очко опережая «Строитель-2». Правда, шансы на выход в финальный турнир уже утеряны, но будет делом престижа не занять последнее место в группе и на позитивном фоне закончить сезон.
«Старту-2» осталось провести три игры. Они состоятся 23-25 февраля. Соперник – «Ак Барс-Динамо-2» (Казань). О времени и месте начала матчей мы сообщим дополнительно.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …