Домой / ХК "СТАРТ" / «Водник» взял верх над молодежной сборной России

«Водник» взял верх над молодежной сборной России

"Водник" взял верх над молодежной сборной России

Сегодня в рамках тренировочного сбора, который проходит в Архангельске, молодежная сборная России провела контрольный матч с «Водником».

Состав желто-зеленых на этот матч сложно было назвать оптимальным. В национальную сборную, которая сейчас тренируется в Сыктывкаре, северяне делегировали – Евгения Дергаева, Максима Анциферова, Данила Кузьмина и Илью Насекина. Кроме этого, из-за простуды на поле не смог выйти Павел Пожилов. В этой ситуации главную команду Поморья пополнила целая группа игроков из ее дубля. В итоге, притирка хоккеистов друг к другу заняла практически весь первый тайм.

За это время игроки «молодежки» забили в ворота северян пять безответных мячей. Только за несколько минут до перерыва «водники» сумели сократить разницу в счете – 2:5. Вторая половина встречи прошла практически при полном преимуществе архангелогородцев, которым удалось вырвать победу – 6:5.

Послезавтра, 19 января, молодежная сборная России проведет еще один контрольный матч. На этот раз ее соперником будет дубль «Водника». Начало в 13:00.

«Водник» — Молодежная сборная Россия 6:5 (2:5).

17 января. Архангельск. Стадион «Труд». Штраф: 12-12. Вратари: Долгополов (с 36-й Заостровцев) – Крыльцов (с 36-й Деркач). Голы: «Водник» — Д. Баев (34), Калинин (35, 67, оба – 12-метровый), Громницкий (49, 56), Долгих (69). Молодежная сборная России — Шульга (12), Ахманаев (16), Шарипов (17, 22), Середкин (20).

Матч проводился в 2 тайма по 35 минут.

Стартовый состав «Водника»: Игорь Дологополов, Кирилл Орлов, Сергей Калинин, Александр Легошин, Михаил Сергеев, Михаил Ширшов, Дмитрий Иванов, Евгений Громницкий, Андрей Долгих, Кирилл Попеляев, Павел Дубовик. На замену выходили: Михаил Заостровцев, Александр Антонов, Арсений Козлов, Кирилл Корякин, Даниил Баев, Сергей Лопатин.

Стартовый состав молодежной сборной России: Владислав Крыльцов, Никита Николаев, Григорий Яковлев, Роман Дарковский, Егор Рагулин, Владислав Шульга, Денис Ключников, Кирилл Коломейцев, Никита Яговцев, Марат Шарипов, Егор Ахманаев. На замену выходили: Артем Деркач, Александр Марков, Игорь Середкин, Владислав Кутузов, Сергей Даданов.