Домой / ХК "СТАРТ" / В трех секундах от победы в Заполярье

В трех секундах от победы в Заполярье

Свой четвертый выездной матч нижегородский «Старт» проводил в Мурманске с «Мурманом», завершив тем самым сложное выездное турне. Итог – 3:3, причем хозяева поля ушли от поражения на последних секундах матча. У «Старта» забитые мячи на счету Сергея Даданова и Владислава Кутузова, который сделал «дубль».

«Мурман» (Мурманск) — «Старт» (Нижний Новгород) – 3:3 (0:1).
30 ноября. Мурманск. Стадион «Труд». — 15 градусов. Ясно. 300 зрителей.
Судьи: В.Курбанов (Абакан), М.Тетерин (Северодвинск), А.Лобанов (Архангельск).
Штраф: 40 (Красиков, Костоусов, Ибатулов, Матвеев – по 10) – 20 (Сиюков, Хроменков – по 10).
«Мурман»: Ахмеров, Костоусов, Усов, Матвеев, С.Лихачев, Ибатулов, Н.Гаврилов, Черных, Гладышев, А.Шеховцов, Красиков. На замену выходили Тарнаруцкий, Д.Тюкавин, Лисюк, К.Зубарев, Дмитров, Н.Шеховцов.
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Петров, Сиюков, Хроменков, Ледянкин, Мостовой, С.Даданов, Кочетов, Котков, Кутузов. На замену выходили: В.Иванов, Сысоев, Исаев, Оськин, Афанасьев.
Голы: 0:1 – С.Даданов (Кутузов, 5), 1:1 – А.Шеховцов (Н.Гаврилов, 48 – угловой), 2:1 – Тарнаруцкий (Гладышев, 59), 2:2 – Кутузов (67), 2:3 – Кутузов (88), 3:3 – Красиков (А.Шеховцов, 90).

«Старт» не остался без поддержки своих болельщиков даже за полярным кругом! В Мурманск прибыли трое смелых – Андрей, Василий и Илья (смотрите фото). И, как и вся наша команда, угодили в морозы, которые, правда, в итоге оказались не столь сильны, как во время предыдущего матча «Мурмана» с «Волгой».
«Старт» начал игру весьма активно, не стеснялся прессинговать на чужой половине поля и многое получалось. В результате перехвата мяча на пятой минуте счет был открыт: Владислав Кутузов отдал передачу Сергею Даданову – и 0:1. Спустя пять минут еще одна хорошая атака Мостовой – Кутузов, но на сей раз промах…
«Мурман» создавал свои моменты, зарабатывая угловые, а также за счет активной игры Дмитрия Черных, еще в прошлом сезоне выступавшего за «Старт». Самый опасный момент имел, пожалуй, Николай Гаврилов, но его удар по центру с хода парировал Юрий Иванчиков. Пару опасных выпадов совершили и наши хоккеисты, но до перерыва никто так больше забить не сумел.

В начале второго тайма первый же угловой реализовал Артем Шеховцов. А на 59-й минуте Олег Тарнаруцкий совершил хороший индивидуальный проход и точно бросил с острого угла – 2:1.
Вскоре тренеры «Старта» взяли тайм-аут, и разговор имел свой результат: Владислав Кутузов подхватил мяч на левом фланге и технично переиграл ряд защитников и вратаря. Есть первый гол нападающего в Суперлиге и за «Старт»!
Нижегородцы имели хороший шанс выйти вперед, когда у «Мурмана» один за другим были удалены два игрока. Неплохой момент имел Денис Котков, но забить не сумел. Однако на 88-й минуте матча (уже при другом удалении, Матвеева) «Старт» добился своего. Контратака, удар Хроменкова, спасение Ахмерова и добивание Кутузова – 2:3. Победа близка.
Увы, на последней минуте встречи навал хозяев поля имел успех – отличился Михаил Красиков. В техническом онлайне матча значились обидные цифры – 89:57. Тем не менее, домой «Старт» едет не с пустыми руками!

Свой следующий матч «Старт» проведет 8 декабря в Нижнем Новгороде с новосибирским «Сибсельмашем». Начало встречи на стадионе «Труд» — в 19.00.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»See translation

⚡Наши мальчишки побьются на финале в Кемерове! Завтра в..

Федерация хоккея с мячом Нижегородской области ⚡Наши мальчишки побьются на финале в Кемерове! Завтра в …