Домой / ХК "СТАРТ" / В борьбу вступили юноши

В борьбу вступили юноши

17 октября в ФОКе "Юность", что на улице Ярошенко, прошел пятый игровой день первенства Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом. С 8 часов утра борьбу за награды вели хоккеисты самой старшей возрастной группы – юноши 2004-2005 годов рождения. Причем ребята 2004 года рождения – «Сормово-2004» (тренер – Игорь Чиликин) – выступают вне конкурса. Многие из них уже находятся в «обойме» команды «Старт-2», которая ведет подготовку к всероссийским соревнованиям среди команд высшей лиги.

Еще три команды – это хоккеисты 2005 года рождения – «Нижегородец» (тренер – Юрий Алексеев), «Олимпийский» (тренер – Алексей Бочкарев), «Сормово» (тренер – Владислав Новожилов).
В качестве судей матчи обслуживали профессиональные арбитры — Дмитрий Масляев и Иван Глухов. Игры проходили в один тайм по 20 минут.
Практически все игры прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Чего стоит, например, ничья в матче «Нижегородца» и «Олимпийского» — 1:1. Хороший матч получился и в исполнении ребят из «Нижегородца» и «Сормова». Даниил Ледянкин, представитель хоккейной династии, хлестким ударом открыл счет уже на первой минуте встречи. Но в концовке характер проявили уже сормовичи – 3:1 на 17-й минуте. Всё ясно? Ничуть не бывало! Даня Ледянкин возвращает интригу – 3:2, остается играть еще минуту, Юрий Алексеев берет тайм-аут. Но забивает Олег Новожилов, делая тем самым хет-трик – 4:2.
Всё решится через неделю. В следующее воскресенье, 24 октября, соревнования завершатся.

5-й день. 17 октября.
2004-2005 г.р.

«Сормово-04» — «Сормово-05» — 4:0. Голы: С.Никитченко-2, М.Гущин, А.Байков.
«Нижегородец-05» — «Олимпийский-05» — 1:1. И.Шмыков – И.Захаров.
«Олимпийский-05» — «Сормово-04» — 2:7. Д.Атамашкин-2 – С.Никитченко-5, А.Власов, М.Гущин.
«Сормово-05» — «Нижегородец-05» — 4:2. О.Новожилов-3, Р.Кобелев – Д.Ледянкин-2.

Награждение. 9.50

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

Моменты матча «Водник» — «Старт» в объективе Александры Конычевой

Моменты матча "Водник" — "Старт" в объективе Александры Конычевойhttps://vk.com/album-66325202_281809660 231 "Водник" — "Старт" 27 н.. …