Домой / ХК "СТАРТ" / Три наших команды в финале детско-юношеских турниров!

Три наших команды в финале детско-юношеских турниров!

Сегодня завершились зональные турниры юниорских и юношеских первенств России и всероссийских соревнований на призы Клуба «Плетеный мяч». По пяти возрастам участвовали сборные Нижегородской области и три из них пробились в финальную стадию соревнований. Это команды 2005, 2008 и 2009 годов рождения. Причем первые два коллектива заняли первые места в своих турнирах!

В Нижнем Новгороде на стадионе «Старт» проходил зональный турнир первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей 2005-2006 года рождения.
Сборная Нижегородской области (тренеры – Юрий Алексеев, Алексей Бочкарев) в заключительном туре встречалась со «Строителем-2005» из Сыктывкара. После ничьи москвичей и ульяновцев, а также победы «Родины» над «Водником» к последней игре турнирный расклад стал предельно ясен. Тройку финалистов в любом случае составили бы нижегородцы, первоуральцы и кировчане. Осталось определить только какое место займет наша команда – первое или второе. Для первого нужна была победа над хоккеистами из Коми. Может быть, наши ребята несколько переволновались и в первом тайме не показали своей лучшей игры, сбившись на индивидуальные действия и дальние удары. В итоге только под занавес тайма Дмитрий Середин после прострела Тимофея Якушенко сравнял счет – 1:1. Но во втором тайме всё встало на свои места: Олег Новожилов добил мяч после углового, Руслан Сущев забил с пенальти, а Даниил Ледянкин – со свободного – 4:1. В итоге – 7:2, уверенная победа нашей команды.
И церемония награждения, в которой Кубки и призы лучшим игрокам соревнований вручали заслуженный мастер спорта Вячеслав Геннадьевич Рябов и мастер спорта Александр Николаевич Вихарев.

Результаты матчей 12 января:
«Крылатское» — СШОР «Волга» — 3:3 (0:2)
«Водник» — «Родина» — 4:8 (1:3)
«Строитель» — Нижегородская обл. – 2:7 (1:1). Голы: Р.Сущев-3 (2 – с пен.), Д.Середин, О.Новожилов, Д.Ледянкин, Г.Спицын.

«Водник» — 0
Примечание: «Родина» занимает место выше «Крылатского» по результату личной встречи

Лучшие игроки турнира:
Вратарь – Никита Калистратов («Уральский трубник»)
Защитник – Константин Антропов («Уральский трубник»)
Полузащитник – Иван Соковнин («Родина»)
Нападающий – Руслан Сущев (сборная Нижегородской области)
Бомбардир – Андрей Нагибин («Родина») – 11 мячей
Игрок – Тимофей Якушенко (сборная Нижегородской области)

Дмитрий Серых («Уральский трубник») – 6

«Плетеный мяч». Старшие мальчики 2008 г.р. г. Первоуральск.
Сборная Нижегородской области-2008 (тренер – Олег Хаванский), как и ожидалось, одержала свою седьмую победу подряд, разгромив явного аутсайдера соревнований «Зоркий» из Красногорска – 23:0 (11:0). Голы: В.Холстинин, Н.Яковлев — по 4, Д.Проворов, К.Легошин — по 3, Д.Шепилов, М.Мартынов, К.Вавилов – по 2, С.Кульков, Т.Мартынов, А.Думин.
Общая разница забитых и пропущенных мячей нашей сборной «плюс 60» (64-4). Впечатляет!

«Плетеный мяч». Мальчики 2010-2011 г.р. г. Ульяновск.
Сборная Нижегородской области (тренеры — Владислав Новожилов и Владимир Якушенко), заняв второе место в группе Б, играла в мини-турнире за 4-6-е места со «Строителем» и «Уральским трубником». В первом матче были повержены хоккеисты из Коми – 5:0.
Сегодня, 12 января, нижегородцы сыграли заключительный матч турнира с «Уральским трубником». Итог – 0:3 (0:2). В результате – пятое место в соревнованиях. Достойно!

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Павла НОВИКОВА («Футбол-Хоккей НН»).
Также выражаем благодарность за предоставленное фото Олегу Хаванскому.See translation