Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт» завершил сезон неплохой игрой с фаворитом

«Старт» завершил сезон неплохой игрой с фаворитом

Нижегородский «Старт» провел сегодня заключительный матч сезона с красноярским «Енисеем». Итог – 4:7. У «Старта» забитые мячи на счету Александра Егорычева (два), Сергей Даданова и Дмитрий Черных.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Енисей» (Красноярск) — 4:7 (3:3).
27 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 200 зрителей. — 7 градусов. Ясно.
Судьи: А.Токмаков (Москва), А.Хлюпин (Киров), А.Уланов (Ульяновск).
Штраф: 30 (Иванчиков (отб. Кочетов), Петров, Киселев – по 10) – 30 (Ахметзянов, Васильев, Коньков – по 10).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Голубков, Е.Петров, Ледянкин, Д.Ширяев, Гавриленко, Сысоев, Котков, Егорычев, Киселев. На замену выходили: М.Ширяев, Черных, С.Даданов, Кочетов, Шора.
«Енисей»: Драничников, Васильев, Ахметзянов, Коньков, Толстихин, Лопатин, Гильям, Чупин, Ишкельдин, Миргазов, Безносов. На замену выходили: Дашков, Макаров, Шульга, Щетинин, Серёдкин.
Голы: 1:0 – Егорычев (Ледянкин, 17 – угловой), 2:0 – Егорычев (Киселев, 21), 3:0 – С.Даданов (24), 3:1 – Миргазов (Ишкельдин, 30 – угловой), 3:2 — Миргазов (Ишкельдин, 34 – угловой), 3:3 – Гильям (Ишкельдин, 45 – угловой), 3:4 – Чупин (Гильям, 51), 4:4 – Черных (Сысоев, 72 – угловой), 4:5 – Лопатин (Гильям, 76), 4:6 – Безносов (85), 4:7 – Ишкельдин (Лопатин, 89).
На 9 мин. Ахметзянов не реализовал пенальти (вратарь).

В предыдущем матче «Енисей» проиграл в Архангельске «Воднику», то тогда не играли Сергей Ломанов, Максим Ишкельдин, Алмаз Миргазов, Марат Шарипов, Олег Толстихин. В Нижнем Новгороде Ишкельдин, Миргазов и Толстихин вышли на лед.
Несмотря на это, как в двух предыдущих матчах, «Старт» повел – 3:0! Сначала могли отличиться гости, но Юрий Иванчиков сам «заработал» пенальти в свои ворота, сам же и отразил удар Артема Ахметзянова с 12-метровой отметки. На 17-й минуте Александр Егорычев с углового открывает счет. Следующие два мяча получились очень красивыми. Егорычев с лета замкнул прострел Алексея Киселева практически от углового флажка. А Сергей Даданов, перехватив мяч на своей половине поля, с места правого бортовика резво сместился в центр, что стало неожиданным для обороны «Енисея», и завершении атаки точно пробил. К огорчению нижегородских болельщиков, красноярцы до перерыва сумели отыграться. Причем все три мяча были забиты с угловых: Максим Ишкельдин два раза ассистировал Алмазу Миргазову, а на последней минуте тайма – шведскому легионеру Адаму Гильяму.

В начале второго тайма «Енисей» забил и с игры – хорошую скоростную комбинацию завершил Семен Чупин. Но нижегородцы продолжали «упираться» и довольно грамотно обороняться. Иногда проходили и хорошие атаки. В одной из них был заработан угловой, который реализовал Дмитрий Черных – 4:4.
К сожалению, сил и концентрации внимания нашим ребятам немного не хватило. «Красная машина», готовящаяся к серии плей-офф, в оставшееся время забила три мяча усилиями Ильи Лопатина, Тимофея Безносова и Максима Ишкельдина.

Что ж, этим матчем «Старт» завершил свой сезон на 11-м месте в чемпионате России. Но сезон русского хоккея продолжается. В Суперлиге впереди – плей-офф. А в Нижнем Новгороде, на стадионе «Труд», завтра стартует предварительный этап первенства России среди младших юношей 2006 года рождения. Приходите поддержать юных нижегородцев (вход свободный, расписание – в специальной новости на сайте).

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото ХК «Енисей» (Красноярск)

Пять минут — полет нормальный 💥 Поздравляем всех с Днём..

Пять минут — полет нормальный 💥 Поздравляем всех с Днём космонавтики 🌟 Желаем космических просторов, …