Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт» завершил первый выезд сезона

«Старт» завершил первый выезд сезона

Нижегородский «Старт» завершил выездную серию игр матчем в Красноярске. Один из фаворитов чемпионата «Енисей» был сильнее.

«Енисей» (Красноярск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 9:2 (5:1).
17 ноября. Красноярск. Арена «Енисей». 0 градусов. Без зрителей.
Судьи: С.Бескончин (Кемерово), А.Кичеев (Абакан), С.Синицын (Новосибирск).
Штраф: 0 – 20 (Голубков, Котков – по 10).
«Енисей»: Драничников, Ахметзянов, Коньков, Макаров, Толстихин, Лопатин, Гильям, Дашков, Ишкельдин, Миргазов, Ломанов. На замену выходили: Шарипов, Безносов, Васильев, Шульга, Щетинин, Белокреницкий, Серёдкин, Дегтярев.
«Старт»: Иванчиков (Болотов, 46); Легошин, Голубков, Волочугин, Липин, Д.Ширяев, М.Ширяев, Сысоев, Котков, Киселев, С.Даданов. На замену выходили: Ледянкин, Кочетов, Гавриленко, Шора, И.Исаев.
Голы: 1:0 – Миргазов (Ишкельдин, 14), 2:0 – Дашков (16), 3:0 – Шарипов (Миргазов, 22), 4:0 – Миргазов (25), 5:0 – Ломанов (Ишкельдин, 32 – угловой), 5:1 – М.Ширяев (Д.Ширяев, 40), 6:1 – Миргазов (48), 6:2 – Исаев (58), 7:2 – Ишкельдин (Толстихин, 61), 8:2 – Ишкельдин (Ломанов, 77), 9:2 – Гильям (89).

По сравнению с предыдущим туром тренеры команд сделали только по одному изменению в стартовых составах. У «Старта» с первых минут, причем в нападение, вышел Сергей Даданов. А тренеры «Енисея» поменяли голкипера: вместо Максима Янова на «посту номер один» появился Артем Драничников.
В дебюте встречи «Старт» создал хороший момент после розыгрыша углового, но забить не удалось. А потом на долгое время захватил инициативу «Енисей». На 14-й минуте Алмаз Миргазов низовым ударом открыл счет. А вскоре Егор Дашков, хорошо знакомый нашим болельщикам, удачно сыграл на добивании после того, как Юрий Иванчиков отразил удар Максима Ишкельдина.
Третий мяч красноярцы забили после хорошей комбинации, в завершении которой Миргазов отдал пас уже на пустые ворота Марату Шарипову. Следующий гол опять «сделал» Миргазов, отобравший мяч у Липина и вышедший «один на один». Ну а потом сказал свое «слово» капитан «Енисея» Сергей Ломанов, точно пробивший с углового.
У «Старта» два момента имел Максим Ширяев. Сначала его дальний удар отразил на угловой Драничников. А потом Дмитрий Ширяев снабдил своего однофамильца передачей с левого фланга, и тот точно пробил верхом – 5:1.
Во втором тайме в составе «Старта» произошла замена вратаря: в «раме» появился Максим Болотов. Уже в самом начале он чудесным образом среагировал на бросок Миргазова, но со второй попытки Алмаз все-таки отправляет мяч в сетку.
А спустя 10 минут отличился Илья Исаев. Он принял лётный мяч в штрафной и умудрился перебросить сначала защитника Ахметзянова, а затем и вратаря Драничникова – 6:2. Это был первый мяч молодого воспитанника балахнинского хоккея в Суперлиге!
В оставшееся время обе команды создали немало моментов. «Енисей» сумел забить еще три раза, при этом Болотов еще не раз выручал. У «Старта» только Алексей Киселев мог забить трижды. Наконец, он отправил мяч в сетку после прохода Романа Ледянкина, но, увы, из «вне игры». Запомнился еще момент, когда Денис Котков хитро пытался перебросить вратаря со свободного, но немного не хватило точности.
— Играли в свое удовольствие, но и «Старт» такая команда, которая не дает расслабляться, — заметил после игры Сергей Ломанов.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»