Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт» выигрывает у «Волги»!

«Старт» выигрывает у «Волги»!

Нижегородский «Старт», который находится на сборах в Ульяновске, открыл серию контрольных матчей игрой с местной «Волгой». В итоге победа осталась за нашими земляками – 8:4. У нижегородцев забитые мячи на счету Алексея Киселева, Дмитрия Баранова, Дениса Коткова (все — по два), Анатолия Голубкова и Никиты Кочетова.

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижний Новгород) – 4:8 (3:4).
12 октября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 0 градусов.
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Голубков, Петров, Оськин, Р.Ледянкин, Мостовой, С.Даданов, Кочетов, Котков, Баранов. На замену выходили: Киселев, В.Иванов, Исаев, Сысоев, Афанасьев, Волков, Сиюков, Муравьев.
Голы: 1:0 – Бихузин (2), 2:0 – Степанов (8, с пенальти), 2:1 – Киселев (10 – угловой), 3:1 – Галяутдинов (22 – угловой), 3:2 – Баранов (32), 3:3 – Голубков (34, с пенальти), 3:4 – Котков (35), 3:5 – Кочетов (53 – угловой), 4:5 – Галяутдинов (53), 4:6 – Котков (65 – угловой), 4:7 – Баранов (74 – угловой), 4:8 – Киселев (79 – угловой).
На 63 мин. «Волга» не реализовала пенальти (вратарь).

Состав «Старта» был приближен к боевому. Подъехал на сбор и чуть приболевший до этого Алексей Киселев.
Он и забил первый мяч нижегородцев с углового на 10-й минуте. Правда, к тому времени «Волга» уже вела после голов Эмиля Бихузина и Александра Степанова, реализовавшего 12-метровый.
В середине тайма Руслан Галяутдинов с углового делает счет 3:1. Но спустя 10 минут ударный отрезок проводит «Старт»: Дмитрий Баранов, Анатолий Голубков (с пенальти) и Денис Котков забивают три мяча подряд. Тренеры «Волги» берут тайм-аут, но до перерыва счет не меняется: первый тайм за нижегородцами!
Во втором тайме Кочетов и Галяутдинов обменялись забитыми мячами. А вскоре в одном из ключевых моментов встречи отличился Юрий Иванчиков, парировавший пенальти. А потом у «Старта» пошли угловые и их розыгрыши. В итоге уверенная победа нижегородцев – 8:4.
У «Старта» в Ульяновске запланировано еще два матча: 14 октября – вновь с «Волгой», 15-го – с кировской «Родиной».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Павла ШАЛАГИНА (Ульяновск)

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …