Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт» прервал «сухую» серию «Динамо», но уступил

«Старт» прервал «сухую» серию «Динамо», но уступил

Нижегородский «Старт» в третьем кубковом матче сезона встретился с московским «Динамо» и уступил — 1:8. У нижегородцев мяч забил Максим Ширяев (6-й на турнире).

«Старт» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва) — 1:8 (1:2).
13 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 30 зрителей.
Судьи: И.Дердюк (Казань), А.Хлебников, А.Шакиров (оба — Ульяновск).
Штраф: 20 (Шора, М.Легошин – по 10) – 10 (Бутенко).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Шора, Голубков, Липин, Д.Ширяев, М.Ширяев, Сысоев, Кочетов, Киселев, И.Исаев. На замену выходили: Ледянкин, Куприянов, Волочугин, Ковшов.
«Динамо»: Лисак, И.Щеглов, Бутенко, Юрлов, Шабуров, Бефус, Василенко, А.Шевцов, В.Тарасов, Барбаков, Н.Иванов. На замену выходили: И.Шевцов, Р.Дарковский, Рагулин, Жданов, Филиппов, Чернышёв.
Голы: 0:1 – Н.Иванов (8), 0:2 – В.Тарасов (Н.Иванов, 24), 1:2 – М.Ширяев (Липин, 29 – угловой), 1:3 – Филиппов (Н.Иванов. 48 – угловой), 1:4 – Бефус (Шабуров. 56), 1:5 – Бефус (Барбаков, 64), 1:6 – Чернышев (Н.Иванов, 69), 1:7 – Барбаков (Р.Дарковский, 71), 1:8 – Филиппов (79).

«Старт» и «Динамо» совсем недавно провели товарищеский матч в Ульяновске, закончившийся победой москвичей – 5:1. Тогда играли в два тайма по 35 минут. Сейчас – по полной программе.
Заметим, что в первых двух матчах главный фаворит «Запада» буквально уничтожил своих соперников, не пропустив ни одного мяча: «Строитель» — 11:0, «Водник» – 5:0.
Счет открыл Никита Иванов, добив мяч после углового. Потом в паре-тройке эпизодов выручает Юрий Иванчиков. Но после потери нашего защитника Иванов отдавал пас Тарасову уже на пустые ворота – и 0:2.
«Динамо» подало семь угловых к середине тайма, зато первый же угловой у ворот «бело-голубых» завершился взятием ворот: отличный удар удался Максиму Ширяеву. Есть первый забитый гол в ворота «Динамо» на этом турнире!
Во втором тайме мастерство, а также лучшая на данный момент готовность динамовцев дали о себе знать. Несмотря на все старания Иванчикова и защитников «Старта», итоговый счет вырос до 1:8.
Завтра в 11.30 по московскому времени «Старт» играет с архангельским «Водником».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Павла ШАЛАГИНА (Ульяновск).

Мы разыгрываем клюшку для игры в хоккей с мячом с подписями всей..

Мы разыгрываем клюшку для игры в хоккей с мячом с подписями всей команды! 💥 ❗️Условия …