Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт»: есть волевая победа в первом матче!

«Старт»: есть волевая победа в первом матче!

Нижегородский «Старт» провел свой первый матч на Кубке России. Соперником был «Мурман» из Мурманска. Итог встречи победный – 5:4. У нижегородцев отличились Алексей Киселев, Андрей Хроменков (дважды), Роман Ледянкин и Денис Игошин.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Мурман» (Мурманск) — 5:4 (1:2).
14 августа. Кемерово. КЛМ «Химик». 110 зрителей
Судьи: А.Шатунов (Екатеринбург), С.Синицын (Новосибирск), М.Тетерин (Северодвинск).
Штраф: 30 (Петров — 20, Голубков – по 10) – 50 (Осипенков — 20, Горячев, Русин, Ибатулов – по 10).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Голубков, Петров, Хроменков, Игошин, Мостовой, С.Даданов, Кутузов, Котков, Мельников. На замену выходили: Киселев, Башарымов, Кочетов, Ледянкин, Иванов, Оськин.
«Мурман»: Ахмеров, Горячев, Селезнев, Осипенков, Ибатулов, Н.Гаврилов, Русин, Красиков, Антонов, Шицко, А.Шеховцов. На замену выходили: Зубарев, Фефелов, Лисюк, Скворцов, Касич.
Голы: 0:1 – А.Шеховцов (30, с пенальти), 1:1 – Киселев (Ледянкин, 34), 1:2 — Фефелов (Зубарев, 37), 1:3 – Ибатулов (Русин, 51), 2:3 – Хроменков (56, с пенальти), 3:3 – Ледянкин (64), 3:4 – Русин (Шицко, 71), 4:4 – Хроменков (84, с пенальти), 5:4 – Игошин (С.Даданов, 86).

Половина первого тайма прошла с полным преимуществом «Старта», но забить нижегородцы так и не смогли, хотя были опасные моменты у Мельникова, Коткова, Киселева, Хроменкова, Иванова… Но здорово играл вратарь «Мурмана» Антон Ахмеров. Иванчиков, в свою очередь, парировал опасный удар Шицко.
Счет был открыт на 30-й минуте встречи: Петров уже в штрафной вынужден был фолить на Антонове, а пенальти уверенно реализовал Артем Шеховцов.
Нижегородцы быстро отыгрались: Алексей Киселев с близкого расстояния замкнул прострел Романа Ледянкина. Но буквально три минуты спустя сумасшедший удар в дальний угол удался Фефелову. «Старт» продолжал давить, хороший проход совершил Башарымов, но дело закончилось падением уже в штрафной…В общем, отыграться за оставшееся время нашим землякам так и не удалось.

Второй тайм начался с индивидуального рейда Ибатулова – и 1:3. Но вскоре мурманчане фолят на Кочетове в штрафной, и Андрей Хроменков мощным ударом по центру «пробивает» известного мастера по отражению 12-метровых Ахмерова. Возникают хорошие моменты у Даданова и Петрова, а лучший мог быть у Киселева, которого Иванчиков вывел «один на один», однако арбитры усмотрели у Алексея игру высоко поднятой клюшкой. Но вскоре Роман Ледянкин хлестким низовым ударом правого фланга сравнивает счет. Почти тут же Хроменков бьет с убойной дистанции, но тут на высоте Ахмеров. Выручает и Иванчиков, ликвидируя опасный момент с участием Антонова. И все-таки «Мурман» вновь выходит вперед, после того как без присмотра в штрафной оставили Русина – 3:4.

Остается играть 10 минут, когда Эдуард Саксонов берет тайм-аут. И в оставшееся время «Старт» добывает победу! Героем этого игрового отрезка становится Денис Игошин, которому кемеровский лед хорошо знаком. Сначала он зарабатывает пенальти, который вновь четко реализует Андрей Хроменков. А вскоре Игошин забивает после индивидуального прохода – 5:4. Хороший почин!

Завтра, 15 августа, в 11:00 по московскому времени «Старт» сыграет с московским «Динамо».