Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт»: достойная игра с лидером

«Старт»: достойная игра с лидером

Нижегородский «Старт» провел начал выездную серию игр матчем с московским «Динамо», которое в этом сезоне, напомним, играет в Красногорске. Достойная игра с лидером завершилась победой москвичей – 7:4.

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) — 7:4 (4:3).
15 декабря. Красногорск. Стадион «Зоркий». Без зрителей. — 4 градуса. Пасмурно.
Судьи: Д.Добрянский (Кемерово), А.Гриневецкий, Ю.Медведев (оба – Екатеринбург).
Штраф: 30 (Жданов – 20, Юрлов – 10) – 20 (Волочугин, Петров – по 10).
«Старт»: Болотов, Легошин, Волочугин, Голубков, Липин, Ледянкин, М.Ширяев, Сысоев, Котков, Киселев, Кочетов. На замену выходили: Д.Ширяев, С.Даданов, Гавриленко, Д.Черных, Петров.
«Динамо»: Р.Черных, Ивкин, Бутенко, Юрлов, Шабуров, Бефус, Василенко, А.Шевцов, Тарасов, Н.Иванов, Филиппов. На замену выходили: И.Шевцов, Барбаков, Чернышев, Р.Дарковский, Жданов, Щеглов, Рагулин.
Голы: 0:1– М.Ширяев (Киселев, 2), 1:1 – Бефус (А.Швецов, 15), 2:1 – Филиппов (23, с пенальти), 2:2 – Киселев (Липин, 27), 2:3 – Кочетов (Котков, 29), 3:3 – Чернышёв (Жданов, 37), 4:3 – Барбаков (Н.Иванов, 40), 5:3 – Тарасов (Бефус, 57), 5:4 – Черных (Киселев, 59), 6:4 – Тарасов (Шабуров, 83), 7:4 – Василенко (Ивкин,85 – угловой).

По сравнению с домашним матчем со «Строителем» в стартовом составе «Старта» произошли некоторые изменения: в первых минут началу игру Максим Болотов, Константин Волчугин, Роман Ледянкин и Никита Кочетов. В запасе был молодой защитник Егор Петров.
Уже на второй минуте нижегородцы открыли счет после хорошей комбинации с двумя сбросами мяча: Денис Котков – Алексей Киселев – Максим Ширяев. Вскоре был момент у Никиты Кочетова – выручил вратарь. Динамовцы сравняли счет, когда Янис Бефус отправил мяч в сетку с близкого расстояния после хорошей передачи Никиты Иванова. А потом в ворота «Старта» был назначен пенальти, который реализовал Евгений Филиппов.
Затем «дуплетом» стрельнули нижегородцы. Алексей Киселев нанес точный бросок в противоположный от Романа Черных угол. А Никита Кочетов огорчил голкипера сборной России дальним ударом с хода низом в ближний угол. Тренеры «Динамо» берут тайм-аут. Но почти сразу же вновь мог забить «Старт»: Роман Ледянкин промахнулся непостижимым образом.
И всё-таки концовка тайма осталась за хозяевами поля: отличились Виктор Чернышёв и Дмитрий Барбаков – 4:3.
А в дебюте второго тайма забивает Владислав Тарасов. Но у «Старта» находится быстрый ответ: отличная передача Алексея Киселева с левого фланга находит в центре штрафной Дмитрия Черных – 5:4. Этот счет продержался довольно продолжительное время. При этом «Старт» играл довольно активно и имел несколько опасных моментов. И только в самом конце встречи лидер чемпионата решил исход матча в свою пользу после голов Тарасова и Василенко (с углового).
Впереди у «Старта» еще три выездные игры, первая из которых пройдет 18 декабря в Мурманске.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

⚡Наши мальчишки побьются на финале в Кемерове! Завтра в..

Федерация хоккея с мячом Нижегородской области ⚡Наши мальчишки побьются на финале в Кемерове! Завтра в …