Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт-2» рулит! Дмитрий Баранов – на высоте!

«Старт-2» рулит! Дмитрий Баранов – на высоте!

Нижегородский «Старт-2», выступающий во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел третий матч домашней серии игр со «Строителем-2» из Сыктывкара. После двух уверенных побед в первых двух матчах наша команда вновь одержала крупную победу – 10:2. Забитые мячи «Старта-2» на счету Дмитрия Баранова (5), Руслана Сущева (2), Федора Волкова, Александра Масленникова, Артемия Курушина.

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Строитель-2» (Сыктывкар) — 10:2 (6:0).
29 января. Нижний Новгород. Стадион «Старт». — 6 градусов. Пасмурно. 40 зрителей.
Судьи: В.Морозов, Е.Лопаточкин, И.Глухов (все – Нижний Новгород).
Штраф: 60 (Сиюков — 20, Нестеренко, Муравьев, Якушенко, Афанасьев – по 10) – 35 (Ибрагимов – 20, Журавлев – 15).
«Старт-2»: Р.Карачаров (Фадин, 66); Власов, Муравьев, Сиюков, Афанасьев, С.Карачаров, Волков, Масленников, Белкин, Ил.Исаев, Баранов. На замену выходили: Нестеренко, Якушенко, Сущев, Пак, Курушин, Атамашкин.
«Строитель-2»: Екишев, Ибрагимов, Куликов, Грушевский, К.Киселев, Дяковский, Журавлев, Занегин, К.Иванов, Наумчук, Горшков. На замену выходили: Старцев, Д.Зубарев.
Голы: 1:0 – Баранов (Масленников, 3), 2:0 – Баранов (Волков, 8), 3:0 – Баранов (13), 4:0 – Баранов (Пак, 17), 5:0 – Сущев (26), 6:0 – Волков (Ил.Исаев, 42), 7:0 – Баранов (Волков, 48), 8:0 – Масленников (49, с пенальти), 9:0 – Сущев (55), 10:0 – Курушин (Власов, 61 – угловой), 10:1 – Дяковский (68, с пенальти), 10:2 – Горшков (84).
На 45-й мин. Горшков («Строитель-2») не реализовал пенальти (мимо).

У «Старта-2» есть довольно большой вратарский выбор, поэтому в домашних матчах со «Строителем-2» в воротах чередовались Артем Ершов, Никита Фадин и Роман Карачаров, занявший «пост номер один» в сегодняшнем матче.
К 17-й минуте встречи Дмитрий Баранов сделал «покер», по сути сняв все вопросы о победителе в этом матче. До конца тайма Руслан Сущев и Федор Волков еще увеличили преимущество нашей команды, а гости не смогли реализовать даже 12-метровый.
Во втором тайме разгром продолжался. Дмитрий Баранов оформил «звезду» (так называется пять забитых мячей в одном матче на языке старых хоккейных и футбольных статистиков), завершив свой красивый проход с левого фланга. А всего наш форвард забил в серии игр с командой из Сыктывкара 9 мячей. Так держать! В итоге счет вырос до двузначного.
Только при счете 10:0 гости сумели отыграть два мяча – с 12-метрового забил Павел Дяковский, огорчивший только что вышедшего на замену Никиту Фадина, а потом с игры отличился Михаил Горшков.

Набрав 21 очко, на сегодняшний день наша команда закрепилась на третьем месте во второй группе высшей лиги. Впереди – «Волга-Черемшан» и «Родина-2», позади – «Ак Барс-Динамо-2» и «Строитель-2». Напомним, что именно три команды из первой группы выходят в финальную стадию соревнований. Но впереди еще второй круг соревнований, предстоит еще немало важных матчей.
И первые из них «Старт-2» проведет на стадионе «Старт» 1-3 февраля с лидером турнира — «Волгой-Черемшан» (Ульяновск). Начало игр – в 13:00.