Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт-2» победой завершил домашний сезон

«Старт-2» победой завершил домашний сезон

Нижегородский «Старт-2», выступающий во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел третий, заключительный матч домашней серии игр с «Родиной-2». Напомним результаты первых двух игр – 8:1 и 2:5. Сегодня вновь победа – 4:1. Забитые мячи у «Старта-2» на счету Артемия Курушина, Ярослава Белкина, Федора Волкова и Ильи Исаева.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Родина-2» (Киров) — 4:1 (2:1).
15 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Старт». — 3 градуса. Ясно. 30 зрителей.
Судьи: В.Морозов, Р.Лопаточкин, И.Глухов (все – Нижний Новгород).
Штраф: 30 (Власов, Волков, Белкин — по 10) – 30 (Бронников, Коковихин, Сырчин – по 10).
«Старт-2»: Фадин, Власов, Сиюков, Муравьев, Афанасьев, Масленников, Пак, Волков, Ил.Исаев, Белкин, Сущев. На замену выходили: Курушин, Якушенко, Егоров, А.Кочетов, Нестеренко.
«Родина-2»: Коковихин, Кирилловых, О.Перминов, Голованов, Соковнин, Сырчин, Пысин, Марьин, Бронников, Мартьянов, Нагибин. На замену выходили: Самылов, Ванеев, Малков, Романов.
Голы: 0:1 – Нагибин (Соковнин, 12 – свободный), 1:1 – Курушин (20, с пенальти), 2:1 – Белкин (37), 3:1 – Волков (78), 4:1 – Ил.Исаев (Пак, 80).
На 76-й мин. Курушин не реализовал пенальти (мимо).

Матч по просьбе гостей начался в 10:00. Погода была изумительной – легкий «минус» и солнышко. Небесное светило, думается, огорчало только вратарей, осложняя им жизнь. В первом тайме против солнца как раз играл «Старт-2». И Никита Фадин пропустил мяч со свободного, но тут отдадим должное и нападающему «Родины-2» Андрею Нагибину. Потом инициативу перехватила команда Александра Вихарева и Игоря Чиликина. Нижегородцы создали множество моментов, но отыграться смогли только с 12-метрового, который чётко исполнил Артем Курушин. А на 37-й минуте массированную атаку «Старта-2», которую разогнал Леонид Афанасьев, наконец-то завершил капитан команды Ярослав Белкин – 2:1.

После перерыва игра выглядела более сумбурной и менее сбалансированной, ошибок с обеих сторон было немало. Но стартовцы всё-таки смогли превзойти своего соперника, несмотря на то, что Курушин не реализовал пенальти. Ну а потом всё решили индивидуальные действия. Сначала великолепный сольный проход удался Федору Волкову, а затем Илья Исаев попал точно в дальний нижний угол после очередного хорошего контрвыпада – 4:1. Увеличить счет мог еще Артем Пак, обыгравший сразу несколько игроков «Родины-2», но в последний момент после броска в ближний угол гостей выручил вратарь.

Что ж, очень достойное завершение домашнего сезона для «Старта-2»! В финальную стадию, напомним, выходит три команды из нашей группы. Нижегородцы обеспечили себе место в финале, который предположительно пройдет в сибирском регионе в начале апреля.
Свои заключительные матчи группового турнира «Старт-2» проведет 24-26 февраля в Казани с дублерами «Ак Барс-Динамо».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»See translation

61

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …