Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт-2» обыгрывает команду Евгения Черепанова

«Старт-2» обыгрывает команду Евгения Черепанова

Нижегородский «Старт-2», выступающий во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел вторую игру финального этапа в Красноярске. После победы над командой «Динамо-Крылатское» (Москва) сегодня нижегородцы обыграли и «Знамя-Удмуртию» из Воткинска – 6:4. Забитые мячи у «Старта-2» на счету Андрея Хроменкова и Никиты Кочетова (по два), Дмитрия Баранова и Ильи Исаева.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Знамя-Удмуртия» (Воткинск) — 6:4 (4:1).
7 марта. Красноярск. Стадион «Локомотив». + 6 градусов. Пасмурно. 25 зрителей.
Судьи: Е.Лебедев, А.Лакин, В.Савин (все – Красноярск).
Штраф: 80 (Власов – 20, Оськин, Петров, Р.Ледянкин, Н.Кочетов, Афанасьев, Хроменков — по 10) — 80 (Кулдышев – 30+К, Черепанов, Федосеев, Никулин, Перевощиков, Плац (отб.Бельтюков) — по 10).
«Старт-2»: Харин, Власов, Муравьев, Петров, Хроменков, Афанасьев, Мостовой, Ледянкин, С.Даданов, Н.Кочетов, Кутузов. На замену выходили: Баранов, Оськин, Ил.Исаев.
«Знамя-Удмуртия» (Воткинск): Плац, Бондарчук, Кулдышев, Бельтюков, Ан.Киселев, Ронжин, Салимов, Казаев, Черепанов, Перевощиков, Самойлов. На замену выходили: Никулин, Гареев, Ващук, Нелеп, Федосеев.
Голы: 0:1 – Ан.Киселев (4 – свободный), 1:1 – Хроменков (Оськин, 14 – угловой), 2:1 – Баранов (Р.Ледянкин, 17), 3:1 – Н.Кочетов (Оськин, 22), 4:1 – Ил.Исаев (С.Даданов, 31), 5:1 – Хроменков (66, с пенальти), 5:2 – Самойлов (69, с пенальти), 5:3 – Ан.Киселев (72), 5:4 – Самойлов (78, с пенальти), 6:4 – Н.Кочетов (Кутузов, 80).

Матч начался в 8 часов вечера по местному времени. И это было оправдано: в Красноярске с утра шел дождь! А «Старт-2» и «Знамя-Удмуртия» из Воткинска (в этом клубе — Евгений Черепанов, Андрей Киселев и Артем Гареев) играют в группе «Б», что выступает на открытом воздухе, на стадионе «Локомотив».

В начале встречи Андрей Киселев открыл счет ударом со свободного. Потом Андрей Хроменков с углового сравнял счет, а Дмитрий Баранов завершил отличный проход и пас Романа Ледянкина – 2:1. А на 22-й минуте забивает 22-й номер – Никита Кочетов. Потом свой отличный скоростной проход по правому флангу завершает Илья Исаев – 4:1. И он же не использует чистый выход «один на один» — только угловой.

Во втором тайме команды обменялись забитыми 12-метровыми. Потом отличный удар удался Андрею Киселеву, сделавшему «дубль». Владислав Кутузов прорывается по левому флангу и его сбивают почти в штрафной, но только свободный… А вот в ворота «Старта» совсем вскоре назначают 12-метровый за остановку мяча неразрешенным способом. И уже – 5:4. Благо, что забивает Никита Кочетов, завершая быструю контратаку с участием Владислава Кутузова. Тренеры воткинской команды берут тайм-аут, и «Знамя-Удмуртия» продолжает атаковать, тем более, что «Старт-2» играет в меньшинстве. Но потом третье удаление в матче зарабатывает уже Григорий Кулдышев, и нижегородцы имеют свои моменты (в частности, Сергей Даданов). Вообще, игра не была грубой, но при этом команды набрали по 80 минут штрафа.

Завтра, в 9 часов утра по московскому времени «Старт-2» должен был сыграть с новосибирским «Сибсельмашем-2». Но, официальное решение ФХМР: «Ввиду потепления и с целью сохранения льда на стадионе «Локомотив» организаторами и судейской коллегией соревнований принято решение о переносе матчей группы «Б» с 8 марта на 10 марта. Время начала матчей 10 марта будет объявлено дополнительно». Таким образом, свой следующий матч «Старт-2», очевидно, проведет 9 марта в 6 часов утра по московскому времени с командой «Родина-2» (Киров).

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»See translation

37

⚡Наши мальчишки побьются на финале в Кемерове! Завтра в..

Федерация хоккея с мячом Нижегородской области ⚡Наши мальчишки побьются на финале в Кемерове! Завтра в …