Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт-2» начал финал с ничьи

«Старт-2» начал финал с ничьи

Нижегородский «Старт-2», стартовал в финальном турнире Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, который проходит в Абакане. Итог первого матча – 6:6. Хет-трик на счету Сергей Даданова, у нижегородцев также отличились Владислав Кутузов, Дмитрий Баранов и Леонид Афанасьев.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Байкал-Энергия-2» (Иркутск) — 6:6 (5:2).
2 марта. Абакан. Стадион «Саяны». 127 зрителей. — 1 градус. Ясно.
Судьи: Д.Рамих (Кемерово), Д.Маланин (Абакан), С.Синицын (Новосибирск).
Штраф: 30 (Власов, Сиюков, Ковшов – по 10) – 10 (Замаратский).
«Старт-2»: Ершов, Власов, Петров, Сиюков, Афанасьев, Ил.Исаев, Ковшов, С.Даданов, Волков, Баранов, Кутузов. На замену выходили: Пак, Андреев, О.Новожилов, Марков.
«Байкал-Энергия-2»: Спасов, Азаренко, Мищенко, Соловьев, Родионов, С.Максимов, Замаратский, Бутенко, Медянников, Легалин, Шилов. На замену выходили: Мартынов, Скрипкин, Полютов, Матвиенко, Павловец.
Голы: 0:1 – Скрипкин (10), 1:1 – Кутузов (Сиюков, 15), 2:1 – Баранов (Волков, 25), 3:1 – С.Даданов (Кутузов, 30), 4:1 – С.Даданов (Баранов, 32), 5:1 – С.Даданов (Кутузов, 38), 5:2 – Легалин (Мартынов, 41), 5:3 – Легалин (61), 6:3 – Афанасьев (Ершов, 73), 6:4 – Легалин (Мартынов, 76), 6:5 – Медянников (84, с пенальти), 6:6 – Бутенко (Родионов, 87).

Иркутяне открыли счет, но потом нижегородцы забили пять мячей подряд. Кутузов (с углового), Баранов и Даданов трижды! Первый тайм закончился со счетом 5:2, однако во втором тайме «Байкал» перевернул ход игры. Афанасьев с передачи вратаря Ершова, казалось, закрепил победу стартовцев – 6:3, но иркутяне успели отыграться – ничья.

Завтра «Старт-2» в 4 часа утра по московскому времени играет с командой «Знамя-Удмуртия» из Воткинска.