Домой / ХК "СТАРТ" / Результативный матч не в нашу пользу

Результативный матч не в нашу пользу

Нижегородский «Старт» в пятом матче первого этапа Кубка России встречался со «Строителем» из Сыктывкара и уступил — 6:7. У нижегородцев «дублем» отметился Алексей Киселев, еще по одному мячу забили Никита Кочетов, Григорий Липин, Илья Исаев и Тимур Куприянов.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Строитель» (Сыктывкар) — 6:7 (3:3).
16 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 30 зрителей.
Судьи: А.Пронин, А.Уланов (оба — Ульяновск), М.Мухаметзянов (Казань).
Штраф: 40 (Голубков, Липин, Волочугин, Шора – по 10) – 40 (Селиванов, Фомичев, Горячев, Ничков — по 10).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Волочугин, Голубков, Липин, Ледянкин, М.Ширяев, Сысоев, Котков, Кочетов, Киселев. На замену выходили: Шора, И.Исаев, Куприянов, Ковшов.
«Строитель»: Екишев, Горячев, Селиванов, Власюк, Русин, Фомичев, Лихачев, Шебонкин, Лапшин, Бочкарев, Ничков. На замену выходили: Башарымов, Неронов, Фефелов, Агафонов, Кораблин, Опарин.
Голы: 1:0 – Кочетов (Сысоев, 2), 2:0 – Липин (5), 2:1 – Ничков (Русин, 7), 2:2 – Горячев (Шебонкин, 15 – свободный), 3:2 – Киселев (Котков, 22), 3:3 – Горячев (28, с пенальти), 3:4 – Горячев (52, с пенальти), 3:5 – Башарымов (Лихачев, 53), 4:5 – И.Исаев (55), 4:6 – Ничков (Кораблин, 56), 5:6 – Киселев (Сысоев, 74), 5:7 – Башарымов (83), 6:7 – Куприянов (90).

«Старт» начал игру просто отлично и уже к пятой минуте повел – 2:0. Сначала на ударной позиции оказался Никита Кочетов и точно пробил в противоход своему ровеснику, против которого было сыграно немало матчей на юношеском уровне, — Макару Екишеву. Потом на добивании с левого фланга отличился Григорий Липин. Но уже через две минуты Алексей Ничков, в свое время проведший один сезон в «Старте», оказался один перед воротами Юрия Иванчикова. А вскоре Денис Горячев сравнял счет после удара в ближний угол со свободного. До конца тайма команды обменялись забитыми мячами: у «Старта» сработала связка Котков – Киселев, а Горячев реализовал пенальти (Липин сбил Башарымова, выходившего «один на один»).
В начале второго тайма – еще один 12-метровый в ворота «Старта», и Горячев делает хет-трик. И почти сразу же Башарымов выводит «Строитель» уже на два мяча вперед. Правда, на 55-й минуте № 5 у «Старта» добивает мяч после углового. Поздравляем юного Илью Исаева с первым голом в официальных матчах за «Старт»!
Но, увы, радость была недолгой: Алексей Ничков использует ошибку стартовцев в защите. Время, чтобы отыграться, еще было. Андрей Бегунов брал тайм-аут, и Алексей Киселев отыграл один гол. Но Башарымов вновь восстановил статус-кво – 5:7. На последней минуте Тимур Куприянов отыгрывает один мяч, но матч было уже не спасти…
Завтра в 11.30 по московскому времени «Старт» играет в принципиальном матче с «Родиной» из Кирова.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»