Домой / ХК "СТАРТ" / Реванш за «основу» взять не удалось

Реванш за «основу» взять не удалось

Два дня назад «Старт» уступил «Строителю» в Сыктывкаре. Сегодня в Нижнем Новгороде началась трехматчевая серия игр фарм-клубов. В первой встрече хозяева поля уступили – 3:8 при забитых мячах Ильи Исаева (два) и Артемия Курушина.

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Строитель-2» (Сыктывкар) — 3:8 (1:4).
15 января. Нижний Новгород. Стадион «Старт». Без зрителей. — 7 градусов. Снег.
Судьи: В.Морозов, Р.Лопаточкин, И.Глухов (все – Нижний Новгород).
Штраф: 0 – 30 (Политов, Тихвинский, Налетов – по 10).
«Старт-2»: Ершов, Ковшов, Сиюков, Егоров, Власов, С.Карачаров, Р.Ледянкин, Белкин, Афанасьев, Баранов, И.Исаев. На замену выходили: Петров, Ерофеев, Волков, Масленников, Курушин, Нестеренко, А.Кочетов.
«Строитель-2»: Екишев (Попов, 90); Ибрагимов, Куликов, Грушевский, Налетов, Занегин, Мамонтов, Политов, Неронов, Тихвинский, Арзубов. На замену выходили: Старцев, К.Киселев, Козачок, Горшков, Карманов, Богданов.
Голы: 0:1 – Тихвинский (Арзубов, 12), 0:2 – Мамонтов (Тихвинский, 16), 1:2 – И.Исаев (21), 1:3 – Арзубов (Мамонтов, 27), 1:4 – Арзубов (Тихвинский, 41), 2:4 – Курушин (49, с пенальти), 2:5 – Арзубов (51), 2:6 – Арбузов (Мамонтов, 57), 2:7 – Мамонтов (Политов, 58), 2:8 – Арзубов (Куликов, 64), 3:8 – И.Исаев (Волков, 82).

«Старт-2» усилили Роман Ледянкин и Илья Исаев, в последнее время имевшие мало игровой практики в основном составе. Но и у «Строителя-2» был весьма опытный состав – Екишев, Неронов, Куликов, Тихвинский, Мамонтов, Арзубов… Евгений Неронов, как вы помните, еще недавно играл за «Старт».
И двое из этих игроков – Антон Тихвинский и Кирилл Мамонтов – забили два довольно быстрых мяча. Тренеры «Старта-2» вынуждены взять тайм-аут. Через пять минут Илья Исаев отыгрывает один мяч, но Павел Арзубов, оформив «дубль», вновь делает преимущество гостей комфортным. На перерыв команды уходят при счете 1:4.
Во втором тайме Артем Курушин с пенальти, назначенного за остановку мяча неразрешенным способом, сокращает разрыв в счете. Но куда более опытный состав гостей довольно быстро возвращает преимущество себе. В итоге Павел Арзубов забил пять мячей, а у «Старта-2» гол престижа на счету Ильи Исаева.
16-17 января соперники проведут еще два матча. Начало – в 13.00 на стадионе «Старт».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

Всероссийский турнир на «Труде»

Всероссийский турнир на "Труде" 28 февраля на нижегородском стадионе «Труд» стартует предварительный этап первенства России …