Домой / ХК "СТАРТ" / Победа над «Кировцем» и «дубль» Коткова!

Победа над «Кировцем» и «дубль» Коткова!

Нижегородский «Старт» на льду своего стадиона провел очередной матч чемпионата России с «Кировцем» из Уфы. И одержал победу – 5:1! Забитыми мячами у нижегородцев отметились Денис Котков (2), Роман Ледянкин, Александр Марков (с пенальти), Владимир Иванов.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Кировец» (Уфа) — 5:1 (3:1).
1 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 380 зрителей. — 1 градус. Снег.
Судьи: С.Бескончин (Кемерово), А.Уланов (Ульяновск), Д.Маланин (Абакан).
Штраф: 40 (Мостовой, Голубков, Кочетов, С.Даданов — по 10) – 30 (Дмитров-20, Королев — 10).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Петров, Голубков, Афанасьев, Оськин, С.Даданов, Котков, Ледянкин, Игошин, Киселев. На замену выходили: Иванов, Мостовой, Башарымов, Кочетов, Хроменков, Марков.
«Кировец»: Морозов, Дмитров, Хрустов, Демин, Глюзо, В.Усов, Потемин, Ахатов, Долгих, Тарнаруцкий, Терехин. На замену выходили: П.Даданов, Хандамаев, Королев, Е.Козлов, Ибрагимов.
Голы: 1:0 – Ледянкин (Легошин, 3), 2:0 – Котков (Башарымов, 21), 2:1 – Тарнаруцкий (В.Усов, 31), 3:1 – Марков (38, с пенальти), 4:1 – Котков (48), 5:1 – В.Иванов (Игошин, 85).

Интересно, что в этом сезоне «Старт» еще не обыгрывал «Кировец». В двух товарищеских встречах в Нижнем Новгороде были зафиксированы две ничьи с одинаковым счетом 2:2. В Уфе выиграли хозяева – 4:3. И вот реванш!

В стартовом составе «Старта» вышли травмированные в двух предыдущих матчах Денис Котков и Алексей Киселев, а Андрей Хроменков выходил на замену. А у «Кировца» не смог сыграть защитник Максим Немцев, в свое время поигравший за «Старт».
Ожидалась хорошая комбинационная игра, но действия хоккеистов усложнил снегопад. Тем не менее, это не помешало в самом начале встречи умчать в отрыв либеро Максиму Легошину, а параллельным курсом следовал его товарищ Роман Ледянкин – счет открыт на третьей минуте. В середине тайма Денис Котков, начинавший матч на позиции крайнего полузащитника, своим ударом застал врасплох Сергея Морозова – 2:0. Через 10 минут точный удар прямо в нижний дальний угол удался Олегу Тарнаруцкому. Мяч задел штангу, но влетел в сетку. Тут уж Юрий Иванчиков был бессилен. В концовке тайма прорыв в штрафную соперника Коткова, и фол со стороны защитника Дмитрова. Пенальти реализует Александр Марков – 3:1.

В дебюте второго тайма грубую ошибку в собственной штрафной совершает защитник «Кировца», мяч перехватывает Денис Котков, а остальное — дело техники – 4:1. При этом счете нижегородцы несколько сбавили «обороты». Но «Кировец» мог забить разве что после угловых, а они у гостей не пошли, хотя они и заработали 9 за весь матч. Ну, а за пять минут до конца встречи «точку» в матче поставил Владимир Иванов. Наши ребята перехватили мяч, классно «разобрались» в центре, вывели на левый фланг Дениса Игошина, откуда он нашел поперечной передачей Иванова. Что ж, воспитанник нижегородского хоккея в недавнем прошлом был лучшим бомбардиром «Кировца», а сейчас, снова сыграв в атаке за «Старт», такого шанса уже не упустил – 5:1.

И еще один интересный факт: сегодня была еще одна встреча команд Нижнего и Уфы: «Торпедо» принимало «Салават Юлаев» и добилось победы со счетом… 5:1. Хороший пример заразителен. Напомним, что «Старт» начал свой матч раньше «шайбистов».

4 февраля «Старт» играет в Кирове с «Родиной». Начало встречи – в 13:00.

Фото Павла НОВИКОВА.See translation

81

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …