Домой / ХК "СТАРТ" / Областной сезон набирает ход

Областной сезон набирает ход

На стадионах «Старт» и «Труд» проходят областные соревнования, организованные Федерацией хоккея с мячом Нижегородской области. Сегодня наш небольшой рассказ о соревнованиях юношей 2005-2006 годов рождения, у которых завершился первый круг турнира.

По его итогам турнирное положение таково: «Нижегородец-1» — 9 очков, «Сормово» — 6, «Олимпийский» (Балахна) — 3, «Нижегородец-2» — 0.

Заметим, что команды более-менее равные, и подопечные Юрия Алексеева («Нижегородец»), Владислава Новожилова («Сормово») и Алексея Бочкарева («Олимпийский») проводят между собой интересные игры. В заключительной встрече отметим победу сормовичей над балахнинцами. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а во втором тайме разыгралась команда «Сормово» — в итоге 6:1 (голы: Р.Сущев, О.Новожилов — по 3 — И.Захаров). Вся борьба еще впереди.

Как и в других возрастных категориях — у мальчиков 2008, 2009-2010, 2010-2011 годов рождения (это областные турниры на Призы «Плетеный мяч»).

Стартовал и чемпионат Нижегородской области среди мужских команд (8 команд разделены на две подгруппы). Сегодня матчи, по понятной трагической причине были отменены (прощание с Александром Васильевичем Рычаговым на стадионе «Старт»). Но многие иногородние мастера русского хоккея (из Навашина, Павлова, Балахны) все равно приехали в Нижний Новгород проститься с великом мастером и замечательным человеком…

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Игоря ГАВРИЛОВА (матч "Торпедо", Павлово — STEX).

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …