Домой / ХК "СТАРТ" / НХК «Старт» вновь сыграл в чемпионате России

НХК «Старт» вновь сыграл в чемпионате России

Продолжается сезон у мастеров настольного хоккея, который, напомним, в самых престижных турнирах представляет НХК «Старт», за который выступают преданные болельщики «большого» ХК.

18 марта проходил пятый этап открытого чемпионата России. На сей раз в Москву отправилось много нижегородцев во главе с Президентом Нижегородской Федерации настольного хоккея Сергеем Шикериным. Естественно, прибыли и игроки НХК «Старт» — Роман Аганичев (Иваново), Сергей и Андрей Калинкины, Дмитрий Хинтибидзе, Евгений Дуничкин, Иван Шемяков (он участвовал только в командном турнире).

52 участника было в личном турнире в подмосковном Реутове!
География «мест приписки» участников турнира впечатляет: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Иваново, Курск, Череповец, Волгоград, Белгород, Черняховск, Тверь, а также города Московской области — Люберцы, Мытищи, Балашиха, Котельники, Железнодорожный.

Роман Аганичев занял в итоге 14-е место. Из нижегородцев отличного результата добился Сергей «Профессор» Калинкин, пробившийся в высшую лигу – 20-е место. Нижегородцы из команды «Феникс» (С.Шикерин, Сызранцев, С.Иванов, Анкудимова, Глазунова) играли в первой лиге (Сергей Шикерин выиграл этот турнир), а игроки НХК «Старт» — во второй, где показали хорошие результаты: Дмитрий Хинтибидзе в плей-офф выиграл турнир второй лиги! Евгений Дуничкин тоже играл в плей-офф и занял четвертое место. Андрей Калинкин – в итоге восьмой. Призерами стали: Эмиль Мумджи (Казань), Игорь Маслобоев и Артем Блинов (оба – Санкт-Петербург).

На следующий день, 19 марта, состоялся командный турнир. НХК «Старт» занял восьмое место, повторив свой прошлогодний результат. Как обычно, самый напряженный матч состоялся с земляками из «Феникса», — и вновь ничья, как это часто было в чемпионате города, — 16:16. В случае победы стартовцы могли стать седьмыми… Чемпионом страны стал "Торос", это по сути настоящая сборная из сильнейших игроков из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.