Домой / ХК "СТАРТ" / Наши команды сыграют за третье место

Наши команды сыграют за третье место

На нижегородском стадионе «Труд» продолжаются игры предварительного этапа первенства России среди младших юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях принимают участие 10 команд, разделенные на две группы.
В группе А играют сборная Нижегородской области-1 (тренер – Владислав Новожилов), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Водник-2006» (Архангельск), «Крылатское» (Москва), «Ракета» (Казань).
Группа Б: СШОР «Волга» (Ульяновск), «Родина-2006» (Киров), МБУ КСШОР «Зоркий» (Красногорск), «Строитель-2006» (Сыктывкар), сборная Нижегородской области-2 (тренер – Андрей Балыкин).

Результаты пятого игрового дня:
«Водник» — «Ракета» — 2:2
«Родина» — «Строитель» — 3:1
«Крылатское» — сб.Нижегородской обл.-1 – 2:2
СШОР «Волга» — сб.Нижегородской обл.-2 – 13:1

В первом матче дня «Водник» и «Ракета» разошлись миром, хотя саму игру «мирной» не назовешь. Ребята бились на совесть!
«Родина» и «Строитель» попали в жуткий снегопад. И вполне могла произойти сенсация, ибо хоккеисты из Коми повели – 1:0. А это означало, что в турнирной ситуации могли произойти глобальные изменения. Но «Родина» все-таки вырвала победу за счет двух голов со свободных и мяча Бронникова на последней минуте и заняла второе место в группе Б.
За второе место в группе А нижегородцы сразились с «Крылатским». Турнирное положение было таково, что москвичей устраивала только победа, нижегородцам было достаточно и ничьей. Счет открыл капитан и лидер москвичей Михаил Меликов. До перерыва также капитан и лидер нижегородцев Олег Новожилов за счет индивидуальных действий сравнял счет. А после перерыва он же с передачи Георгия Спицына вывел нижегородцев вперед и мог еще увеличить преимущество хозяев поля. Но не забиваешь ты – забьют тебе: Даниил Кавецкий сравнивает счет, и получите нервную концовку. Благо, наши ребята отстояли нужный результат.
В заключительном матче дня встречались юные нижегородские ребята с лидером соревнований – СШОР «Волга» (Ульяновск). Что ж, свой гол подопечные Андрея Балыкина вновь забили – довольно красивый мяч на счету Славы Балалаева. Но, понятно, что ведущие игроки ульяновцев Максим Левковский, Даниил Галяутдинов, Дмитрий Ляхов, Александр Епифанов и другие – обеспечили победный итог.

6 марта на стадионе «Труд» с 8 часов утра начнутся стыковые матчи:

8.00. За 9-10-е места: «Водник» — сб.Нижегородской обл.-2
9.45. За 7-8-е места: «Ракета» — «Строитель»
11.30. За 5-6-е места: «Зоркий» — «Крылатское»
14.00. Финал: СШОР «Волга» — «Уральский трубник»
15.45. За 3-4 места: «Родина» — сб.Нижегородской обл.-1
17.15. Церемония награждения

Тем временем в Первоуральске продолжаются игры предварительного этапа первенства России среди юношей 2005 года рождения. Сборная Нижегородской области (тренеры – Юрий Алексеев и Алексей Бочкарев) одержала три победы подряд, а сегодня уступила в матче за первое место в группе главному фавориту – кировской «Родине» — 3:10. Забитые мячи на счету Даниила Ледянкина (два) и Александра Гусева. Завтра, в 14:30 наша команда играет за третье место с командой «Крылатское».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»