Домой / ХК "СТАРТ" / Крупная победа в Волго-Вятском дерби

Крупная победа в Волго-Вятском дерби

Нижегородский «Старт» провел свой четвертый кубковый матч. Соперником была кировская «Родина». Итог встречи: крупная победа – 9:4. У нижегородцев забитые мячи на счету Киселева, Игошина, Иванова, Ледянкина, Башарымова, Кутузова, Коткова (два) и Мостового.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Родина» (Киров) — 9:4 (6:1).
18 августа. Кемерово. КЛМ «Химик». 50 зрителей.
Судьи: Е.Плосков (Сыктывкар), А.Жиганов (Мурманск), А.Уланов (Ульяновск).
Штраф: 20 (М.Легошин, Оськин – по 10) – 30 (Пасечник, Хихленко, О.Перминов – по 10).
«Старт»: Иванчиков (Харин, 82); М.Легошин, Петров, Голубков, Хроменков, Игошин, Мостовой, С.Даданов, Котков, Кочетов, Мельников. На замену выходили: Киселев, Башарымов, Ледянкин, Оськин, Кутузов, Иванов.
«Родина»: Шакиров, Пасечник, Леухин, О.Перминов, Шельпяков, Шилин, Черногоров, Неронов, Деревцов, Маслов, Лысов. На замену выходили: Степанов, Меньшиков, Чистосердов, Кураев, Хихленко, Литвинов,.
Голы: 1:0 – Киселев (Иванчиков, 11), 2:0 – Игошин (Котков, 16 – угловой), 3:0 – Иванов (21, с пенальти), 4:0 – Ледянкин (Кочетов, 24), 5:0 – Башарымов (30), 6:0 – Кутузов (Оськин, 42), 6:1 – Кураев (Деревцов, 44), 6:2 – Неронов (53), 6:3 – Меньшиков (Деревцов, 55), 7:3 – Котков (69), 8:3 – Котков (74), 8:4 – Леухин (78), 9:4 – Мостовой (86).
На 59 мин. Леухин не реализовал пенальти (мимо).

У «Старта» вернулись в строй Юрий Иванчиков, Никита Кочетов и Денис Игошин. Определенная ротация в составе и у «Родины». Например, не играл хорошо нам знакомый Олег Пивоваров.
Кировчане очень активно начали встречу и уже на второй минуте вполне могли повести, но Иванчиков ликвидировал выход Литвинова «один на один».
Но потом «Старт» перехватил инициативу. А началось всё с дальней передачи нашего голкипера, после которой Алексей Киселев убежал на рандеву с Шакировым – и 1:0.
Через 5 минут хороший момент у Ледянкина, но только угловой. Но, оказалось, не «только» — этот «стандарт» реализовал Денис Игошин.
Вскоре должен был забивать Денис Котков, но удар по клюшке – и пенальти. 12-метровый четко исполнил Владимир Иванов.
Потом буквально ежеминутно у ворот «Родины» возникают опасные моменты. Могли забить Мельников и Мостовой, а в итоге этот игровой отрезок завершился удачными действиями сыгранной связки Кочетов – Ледянкин: Никита отдавал, а Роман забивал – 4:0. Игорь Коноплев вынужден брать тайм-аут. Помогает не очень: Алексей Башарымов перехватывает мяч на правом фланге и поражает цель.
Потом был шанс и у кировчан, но Чистосердов не смог переиграть Иванчикова. А «Старт» забивает шестой мяч. Это гол был похож на голевой момент с участием Кочетова и Ледянкина, только на этот раз пас с «ленточки» отдавал Михаил Оськин, а забивал с близкого расстояния Владислав Кутузов. До конца тайма Дмитрий Кураев всё-таки «пробивает» нашего голкипера – 6:1.

В начале второго тайма «Родина» сумела создать интригу, после того как Неронов и Меньшиков отыграли два гола. Более того, после фола Оськина в ворота «Старта» назначается пенальти. Но Леухин пробил выше ворот. «Старт» остается без двух удаленных игроков. В этот момент у кировчан еще было попадание в перекладину после розыгрыша углового.
К счастью, вскоре «Старт» перехватил инициативу. Чистый выход «один на один» был у Башарымова, но Шакиров умудрился отбить мяч на угловой. А все вопросы окончательно снял сделавший «дубль» Денис Котков. Сначала капитан нашей команды совершил индивидуальный проход и точно бросил в дальний угол, а потом ему удался прицельный дальний удар «с радиуса».
Капитан «Родины» Евгений Леухин тоже все-таки отличился, протолкнув мяч в сетку с близкого расстояния. Ну а точку в голевой феерии поставил Никита Мостовой, удачно сыграв на добивании после розыгрыша углового – 9:4. Есть крупная победа!

Завтра, 19 августа «Старт» сыграет с «Ак Барс-Динамо» (Казань). Начало – в 11:00 по московскому времени.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

52

Добро пожаловать в команду!

Добро пожаловать в команду! Новым членом нашей хоккейной семьи " Старт " стала Екатерина Беликова. …