Домой / ХК "СТАРТ" / Красивые голы и достойная игра в столице

Красивые голы и достойная игра в столице

Красивые голы и достойная игра в столице

Нижегородский «Старт» провел свой второй матч в 32-м чемпионате России среди команд Суперлиги. В «Крылатском» выиграло московское «Динамо», но и «Старт» показал достойную игру – 8:4. У нижегородцев забитые мячи на счету Дениса Коткова, Дмитрия Баранова, Андрея Хроменкова и Никиты Кочетова.

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) — 8:4 (2:1).
9 ноября. Москва. ЛД «Крылатское». 302 зрителя.
Судьи: А.Пронин (Мирный), А.Хлебников, А.Шакиров (оба – Ульяновск).
Штраф: 60+К (Васильев-20+К, Кузьмин, Юрлов, Шарипов, КШ (Спиридонов) – по 10) – 60 (Филатов, Котков, Хроменков, Даданов, Кочетов, Вдовенко – по 10).
«Старт»: Иванчиков, Филатов, М.Легошин, Голубков, Игошин, Хроменков, С.Даданов, Вдовенко, Котков, Цыганенко, Баранов. На замену выходили: Ледянкин, Кочетов, Оськин, Литвинов.
«Динамо»: Черных, Кузьмин, Юрлов, Васильев, Шевцов, Д.Лапшин, Бефус, Рагулин, Миргазов, М.Рибка, Ахманаев. На замену выходили: Ничков, Чернышёв, Шарипов, Шабуров, Земцов, Спиридонов.
Голы: 0:1 – Котков (Даданов, 7 – угловой), 1:1 – Миргазов (Ахманаев, 12), 2:1 – Шевцов (Рагулин, 27), 3:1 – Ахманаев (47, с пенальти), 3:2 – Баранов (49), 4:2 – Бефус (Шарипов, 54), 5:2 – Чернышёв (60), 6:2 – М.Рибка (63), 6:3 – Хроменков (65, с пенальти), 7:3 – Миргазов (Земцов, 75 — угловой), 7:4 – Кочетов (87), 8:4 – Миргазов (Земцов, 90 – угловой).
Ничков на 90-й мин. не реализовал пенальти (мимо).

Немало матчей провели команды в межсезонье. Но, одно дело товарищеские встречи, и совсем другое – игры чемпионата. В первом тайме нижегородцы показали хороший хоккей, пусть и имели не так уж много опасных моментов. Но и у «Динамо» их был самый минимум. В итоге на быстрый гол после розыгрыша углового Дениса Коткова сольным номером ответил Алмаз Мирзагов, а еще одну атаку москвичей завершил Антон Шевцов. Кстати, в первом тайме «Старт» превзошел хозяев поля по количеству поданных угловых 5 против трех, но реализовать удалось только один.

Второй тайм начинается с 12-метрового в ворота «Старт» – 3:1. Потом проход по правому флангу, пас, подправление Дениса Коткова, и Дмитрий Баранов лучше всех сориентировался в штрафной — 3:2. Но потом нижегородцы упустили по правому флангу Бефуса. Был хороший ответ в лице прохода Романа Ледянкина, но мяч угодил в щиток Роману Черных… А вот Виктор Чернышёв «пробивает» Юрия Иванчикова – 5:2. А потом удачно играет на добивании Матвей Рибка. В ответ Денис Котков зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Андрей Хроменков – 6:3. Потом Миргазов забивает с углового, но истинным украшением матча стал гол Никиты Кочетова. Наш игрок с хода пробил в «дальнюю девятку» ворот Романа Черных – 7:4. Это, видимо, «разозлило» динамовцев и они на последней минуте успели заработать угловой (Миргазов сделал свой хет-трик) и пенальти (Алексей Ничков пробил над перекладиной). Не обошлось в этом матче и без некоторой грубости. Но это лишний раз доказывает, что шел настоящий хоккей, как говорится, без прикрас…

Свой следующий матч «Старт», номинально домашний, проведет в Ульяновске с кировской «Родиной» 12 ноября. Начало встречи – в 15:30 по московскому времени. Напоминаем, что на этот матч будет организованный выезд болельщиков на бесплатном автобусе, предоставленным ХК «Старт». Все подробности – на официальных ресурсах ХК «Старт».

Пресс-служба ХК «Старт»
Фото ХК «Динамо»

Красивые голы и достойная игра в столице

60

Про admin

Проверьте также

Анатолию Голубкову — 35!

Анатолию Голубкову — 35! Хоккейный клуб «Старт» поздравляет с днем рождения защитника команды Анатолия ГОЛУБКОВА! …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.