Домой / ХК "СТАРТ" / Иванчиков феерил в воротах, но устоять против «Водника» было трудно

Иванчиков феерил в воротах, но устоять против «Водника» было трудно

Свой очередной выездной матч нижегородский «Старт» проводил в Архангельске с «Водником», который идет в чемпионате без потерь. И на сей раз победа досталась хозяевам поля – 8:2. У «Старта» забитые мячи на счету Егора Петрова Никиты Мостового.

«Водник» (Архангельск) — «Старт» (Нижний Новгород) – 8:2 (3:1).
27 ноября. Архангельск. Стадион «Труд». — 14 градусов. Ясно. 2700 зрителей.
Судьи: А.Шатунов (Екатеринбург), А.Жиганов (Мурманск), А.Уланов (Ульяновск).
Штраф: 50 (Долгих — 20, Ширшов, Орлов, Антонов – по 10) – 80 (Сиюков, М.Легошин – по 20, Афанасьев, Петров, Кутузов, Хроменков – по 10).
«Водник»: Долгополов, Д.Кузьмин, А.Легошин, Калинин, Сергеев, Анциферов, Д.Иванов, Громницкий, Попеляев, Долгих, Дергаев. На замену выходили Насекин, Пожилов, Дубовик, Антонов, Орлов, Ширшов.
«Старт»: Иванчиков (Харин, 87); М.Легошин, Петров, Сиюков, Оськин, Хроменков, Мостовой, С.Даданов, Котков, Кутузов, В.Иванов. На замену выходили: Сысоев, Исаев, Кочетов, Ледянкин, Афанасьев.
Голы: 1:0 – Дергаев (20, с пенальти), 2:0 – Сергеев (Долгополов, 28), 3:0 – Дергаев (31, с пенальти), 3:1 – Петров (43), 4:1 – Дергаев (Пожилов, 57 – угловой), 4:2 – Мостовой (60), 5:2 – Дергаев (Кузьмин, 67 – угловой), 6:2 – Пожилов (Сергеев, 69), 7:2 – Д.Иванов (Дергаев, 86), 8:2 – Дергаев (Громницкий, 89).
На 38-й и 52-й мин. мин. Дергаев не реализовал пенальти (вратарь).

«Старт» начал игру весьма осторожно, «от обороны», а с нынешним остроатакующим «Водником» ныне играть иначе и нельзя. Достаточно напомнить, что в предыдущем туре архангелогородцы забили 8 мячей за тайм не где-нибудь, а в Иркутске.
Пару раз «Старт» выручил Юрий Иванчиков. И только на 20-й минуте счет был открыт: Никита Сиюков зацепил в своей штрафной Евгения Дергаева, и сам пострадавший реализовал пенальти.
Спустя 8 минут «Водник» удвоил свое преимущество: вратарь Игорь Долгополов так удачно ввел мяч в игру, что наш земляк Михаил Сергеев вышел «один на один» — 2:0.
На 31-й минуте был опасный момент у ворот «Водника», но Владимир Иванов не забил, а буквально в ответной атаке хозяева поля вновь зарабатывают 12-метровый. Дергаев бьет в тот же угол – 2:0.
На этом «серия пенальти» не закончилась: вскоре нижегородцы сфолили на Кузьмине. Но на сей раз Дергаев пробил в другой угол, и Юрий Иванчиков парировал мяч!
А под занавес тайма «Старт» ушел от «сухого» счета. Долгополов умудрился отбить удар Сергея Даданова с близкой дистанции, но на добивание первым успел наш молодой защитник Егор Петров – 3:1.
Второй тайм начался…с пенальти в ворота «Старта». Действующие лица те же: Дергаев и Иванчиков. На сей раз Юра поймал мяч после удара капитана «Водника»! Правда, вскоре тот отличился с углового — 4:1. Перед этим, кстати, свой угловой могли реализовать и нижегородцы: Андрей Хроменков угодил мячом в перекладину. А потом свой первый мяч в Суперлиге (и, естественно, за «Старт») забил Никита Мостовой, после того как нанес точный бросок с неудобной руки из центра штрафной. – 4:2.
Но после голов Дергаева (вновь с углового) и Пожилова (выход «один на один») в победе хозяев поля уже не приходилось сомневаться, несмотря на тайм-аут тренеров «Старта». В конце встречи отличились еще Дмитрий Иванов (после нескольких сэйвов Иванчикова) и Дергаев, которые забивал уже вышедшему на замену Кириллу Харину.
Свой следующий матч «Старт» проведет 30 ноября в Мурманске с местным «Мурманом».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»See translation

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …