Домой / ХК "СТАРТ" / Фарм-клуб уступает в упорной борьбе

Фарм-клуб уступает в упорной борьбе

«Старт-2» провел вторую встречу в трехматчевой серии игр с кировской «Родиной-2». Вчера выиграли наши ребята – 4:1, а сегодня гости взяли реванш – 3:2. У нашего фарм-клуба забитыми мячами отметились Дмитрий Баранов и Ярослав Белкин.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Родина-2» (Киров) — 2:3 (1:3).
13 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Старт». 50 зрителей. — 18 градусов. Ясно.
Судьи: В.Морозов, И.Глухов, Р.Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
Штраф: 50 (Власов – 20, Масленников, Ерофеев, Сиюков – по 10) — 50 (Малков, О.Перминов, Помаскин, Сырчин, Меньшиков — по 10).
«Старт-2»: Р.Карачаров, Власов, Шора, Сиюков, Ерофеев, Ковшов, С.Карачаров, Волков, Масленников, Баранов, Белкин. На замену выходили: Нестеренко, Курушин, Егоров, А.Кочетов.
«Родина-2»: Е.Перминов, Малков, О.Перминов, Сырчин, Меньшиков, Голованов, Мартьянов, Литвинов, Марьин, Королев, Маракулин. На замену выходили: Помаскин, Лазуткин, А.Рябов.
Голы: 0:1 – Маракулин (7), 1:1 – Баранов (Белкин, 17), 1:2 – Литвинов (30), 1:3 – Маракулин (Меньшиков, 43), 2:3 – Белкин (Баранов, 90).

На сей раз снегопада не случилось, но было довольно холодно. Тренерские штабы команд не стали варьировать составом, поменяв только голкиперов: на сей раз ворота защищали соответственно Роман Карачаров и Егор Перминов.
Счет довольно быстро открыли гости: Максим Маракулин преуспел на добивании. Спустя 10 минут хорошую комбинацию провели Ярослав Белкин и Дмитрий Баранов, и мяч влетел в уголок ворот «Родины-2». Кстати, у Дмитрия на сей раз на трибунах были персональные болельщики – отец Евгений, дядя (Антон Рычагов), а также Леонид Бедарев, которого лишний раз представлять, думается, нет нужды. Впрочем, многие мамы и папы игроков приходят на игры «Старта-2», что вполне естественно. И «Родина-2» в этом плане тоже не осталась без поддержки.
До перерыва отличились еще «восходящая звезда» кировского хоккея с мячом Кирилл Литвинов (парню всего 16 лет) и вновь Максим Маракулин.
Большинству наших хоккеистов тоже по 16-17 лет и пока хладнокровия и мастерства не всегда хватает, но старания хоть отбавляй. К сожалению, во втором тайме было упущено немало моментов для взятия ворот. Этот игровой отрезок чуть не закончился со счетом 0:0 (как и первый тайм накануне). Но вновь сработала связка Баранов – Белкин. Дмитрий вывел Ярослава «один на один» — и 2:3. Вот только электронный секундомер показывал, что остается играть всего три секунды…
Что ж, завтра будет еще возможность поквитаться. 15 февраля соперники сыграют третий матч. Начало встречи на стадионе «Старт» — в 12.00.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фоторепортаж Игоря ГАВРИЛОВА.

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …