Домой / ХК "СТАРТ" / Два таких разных тайма…

Два таких разных тайма…

Нижегородский «Старт» провел сегодня домашний матч с «Уральским трубником». Итог – 4:5, хотя по ходу матча нижегородцы вели – 3:0 и 4:1. У «Старта» забитые мячи на счету Анатолия Голубкова (два), Дмитрия Ширяева и Дениса Коткова.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Уральский трубник» (Первоуральск) — 4:5 (3:0).
20 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 120 зрителей. — 21 градусов. Ясно.
Судьи: С.Горбачев (Балашиха), А.Осипов (Архангельск), А.Уланов (Ульяновск).
Штраф: 0 – 35 (Орлов, Усов, Ахманаев – по 10, Цыганенко — 5).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Голубков, Волочугин, Ледянкин, Д.Ширяев, М.Ширяев, Гавриленко, Черных, Егорычев, С.Даданов. На замену выходили: Котков, Киселев, Сысоев, Кочетов, Шора.
«Ур.трубник»: Топоров, Усов, Варламов, Орлов, Я.Петровский, Яговцев, Вшивков, Ахманаев, Красиков, К.Афанасьев, Никитенко. На замену выходили: Цыганенко, Воронковский, Бланько, Багаев, Николаев.
Голы: 1:0 – Голубков (М.Ширяев, 11 — свободный), 2:0 – Д.Ширяев (Сысоев, 15), 3:0 – Котков (35), 3:1 – Ахманаев (Вшивков, 48), 4:1 – Голубков (51, с пенальти), 4:2 – Никитенко (Варламов, 53), 4:3 – Вшивков (Яговцев, 54 – угловой), 4:4 – Цыганенко (64), 4:5 – Цыганенко (Ахманаев, 84).
М.Ширяев на 27 мин. не реализовал пенальти (вратарь).

В составе «Старта» — трое бывших игроков «Уральского трубника» — Дмитрий Черных, Максим и Дмитрий Ширяевы. Три хоккеиста гостей имеют опыт игры, пусть и небольшой, за «Старт» — Александр Усов, Михаил Красиков и Роман Никитенко.
В первом тайме за игрой «Старта» было любо-дорого посмотреть. Нижегородские хоккеисты очень неплохо комбинировали, в тему были и индивидуальные действия. Как следствие, к 15-й минуте стартовцы забили два мяча: сначала отличный удар со свободного на неудобной высоте для вратаря удался Анатолию Голубкову, а потом после массированной атаки Роман Сысоев вывел по левому флангу к воротам Дмитрия Ширяева, и тот поразил цель. До перерыва хозяева поля могли еще не раз отличиться. Отметим только нереализованный Максимом Ширяевым пенальти, который заработал Сергей Даданов, а также два шикарных момента у Дмитрия Черных и Дмитрия Ширяева. Тут на высоте был голкипер гостей. И все-таки на перерыв «Старт» уходит при комфортном преимуществе – 3:0. Это Денис Котков удачно сыграл на добивании после углового.
Во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Быстрый гол Егора Ахманаева еще не очень насторожил, тем более, что через три минуты Алексей Киселев заработал 12-метровый, который реализовал Анатолий Голубков – 4:1. Однако в течение считанных минут «Уральский трубник» забил три мяча подряд – Роман Никитенко (удар низом в контратаке), Артем Вшивков (с углового) и Петр Цыганенко (на добивании после очередного быстрого контрвыпада).
В концовке чаша весов могла качнуться как в ту, так и в другую сторону, но более удачливыми оказались хоккеисты «Уральского трубника»: победный гол на счету Петра Цыганенко.
Следующий матч «Старт» также проведет дома – 24 февраля в 18.30. Соперником будет кемеровский «Кузбасс».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Павла НОВИКОВА («Футбол-Хоккей НН»).

Не забудем поддержать «Старт-2»!

Не забудем поддержать "Старт-2"! Эти февральские денечки получились очень насыщенными в плане соревнований. Но, уважаемые …