Домой / ХК "СТАРТ" / Дружинин выручает, но «Старт-2» уступает…

Дружинин выручает, но «Старт-2» уступает…

Нижегородский «Старт-2», выступающий в финальном турнире Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, в четвертом матче турнира уступил «Зоркому» — 3:5. Забитые мячи у нижегородцев на счету Дмитрия Баранова, Александра Маркова и Егора Петрова.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Зоркий» (Красногорск) — 3:5 (2:3).
6 марта. Усть-Абакан. Стадион «Химик». 20 зрителей. — 6 градусов. Снег.
Судьи: Д.Казаков, В.Лопухин, В.Пугаев (все — Абакан).
Штраф: 60 (Петров – 20, Марков, Даданов, Сиюков, Афанасьев – по 10) – 40.
«Старт-2»: Дружинин, Власов, Е.Петров, Марков, Афанасьев, Ил.Исаев, Ковшов, С.Даданов, Волков, Баранов, Кутузов. На замену выходили: Пак, Андреев, О.Новожилов, Сиюков.
«Зоркий»: Глотов, Замятин, Бретавский, Кулагин, Хасянов, Грищенко, Алешин, Мартынов. Заваринский, Ситников, Белоглазов. На замену выходили: Тевс, Хрущев, Прилепин, Перепечай, Лебедев.
Голы: 1:0 – Баранов (Кутузов, 1), 1:1 – Грищенко (Алешин, 9), 1:2 – Ситников (Мартынов, 10), 2:2 – Марков (Ковшов, 19 – свободный), 2:3 – Алешин (23, с пенальти), 2:4 – Заваринский (Хасянов, 55 – угловой), 3:4 – Петров (62), 3:5 – Перепечай (Ситников, 84).
На 21 и 54 мин. Заваринский не реализовал пенальти (вратарь).
На 71-й мин. Алешин не реализовал пенальти (вратарь).

Дмитрий Баранов открыл счет уже на первой минуте встречи! Кстати, это был 50-й гол нашего лучшего снайпера в этом сезоне. Но далее, как принято говорить, что-то пошло не так… Еще бы: в ворота «Старта-2» было назначено аж четыре пенальти. При этом Алексей Дружинин три 12-метровых отразил! Отличиться с «точки» смог только воспитанник нижегородского хоккея Роман Алешин.
Игра шла практически «мяч в мяч», но победу в итоге одержал «Зоркий», который догнал нижегородцев по очкам.

Завтра «Старт-2» в 17:00 по московскому времени играет с «Кузбассом-2». Это заключительный и решающий матч первого этапа, после которого и решится с кем играть стыковой матч.

46

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …