Домой / ХК "СТАРТ" / Достойный дебют и хет-трик Голубкова

Достойный дебют и хет-трик Голубкова

Нижегородский «Старт» в первом матче чемпионата России среди команд Суперлиги встречался с ульяновской «Волгой». Как и год назад, произошло это 7 ноября в крытой «Волга-Спорт-Арене». Только тогда это была игра с «Водником», на сей раз – с «Волгой», которая в итоге праздновала победу – 6:3 при хет-трик Анатолия Голубкова (все три мяча — с угловых).

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижний Новгород) – 6:3 (1:2).
7 ноября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 0 градусов. Без зрителей.
Судьи: С.Горбачев (Балашиха), М.Мухаметзянов (Казань), А.Лобанов (Архангельск).
Штраф: 10 (Волгужев) – 10 (Котков).
«Волга»: Атаманюк, Скворцов, Симиргин, Филатов, Сырачев, Тургунов, Галяутдинов, Климкин, Бихузин, Волгужев, Кузнецов. На замену выходили: Стариков, Тумаев, Коломейцев, Шебонкин, Мельников, Норкин.
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Голубков, Петров, Оськин, Р.Ледянкин, Мостовой, С.Даданов, Кочетов, Котков, Баранов. На замену выходили: В.Иванов, Исаев, Сысоев, Афанасьев, Сиюков.
Голы: 0:1 – Голубков (Котков, 14 – угловой), 0:2 – Голубков (Оськин, 34 – угловой), 1:2 – Кузнецов (Волгужев, 37), 2:2 – Кузнецов (Климкин, 47), 3:2 – Бихузин (Скворцов, 48), 4:2 – Тургунов (50), 5:2 – Симиргин (Галяутдинов, 58 – угловой), 5:3 – Голубков (Оськин, 67- угловой), 6:3 – Волгужев (86).

В межсезонье «Старт» был частым гостем в Ульяновске и провел с «Волгой» во время предсезонной подготовки пять матчей (четыре победы на счету ульяновцев, одна – нижегородцев). Но стартовый матч чемпионата России – дело, конечно, особое. Правда, атмосферы хоккейного праздника, как это бывает в «ВСА», на сей раз не наблюдалось: матч проходил без зрителей.
В составе «Старта» отсутствовали опытные Алексей Киселев и Максим Гавриленко. Они готовятся по индивидуальной программе. Не попали в заявку также Сергей Муравьев и Федор Волков.
Тем не менее, «Старт» начал активно: Никита Мостовой пробил выше ворот. А на 14-й минуте первый же угловой у ворот хозяев принес успех гостям: передачу Дениса Коткова от углового флажка воплотил в гол Анатолий Голубков. Есть первый забитый мяч в сезоне!
«Волга» имела несколько моментов, но на высоте был Юрий Иванчиков и защитники. Но на 34-й минуте хороший удар с хода Романа Ледянкина привел к угловому. А Анатолий Голубков, как под копирку, с того же фланга делает счет 0:2. Ассистентом в этот раз выступил Михаил Оськин.
Тренеры «Волги» взяли тайм-аут, и до перерыва ульяновцы один мяч отыграли: быстрая атака Кузнецов – Волгужев – Кузнецов, и последний забивает уже в пустые ворота – 1:2.
Первая же атака «Волги» после перерыва имела успех: с передачи Андрея Климкина отличился Владислав Кузнецов. А потом Эмиль Бихузин совершил индивидуальный рейд по центру, а Рустам Тургунов преуспел на добивании после того, как Иванчиков отразил удар Волгужева. Потом Никита Симиргин реализовал угловой – и уже 5:2. На это классическим хет-триком с угловых отвечает Анатолий Голубков – 5:3.
На 84-й минуте Владислав Кузнецов мог сделать хет-трик, но Юрий Иванчиков сумел прервать выход «один на один». А «точку» в матче поставил Евгений Волгужев, преуспевший на добивании – 6:3.

На 13 ноября на 13:00 запланирована домашняя премьера сезона: нижегородский «Старт» на стадионе «Труд» будет принимать красноярский «Енисей».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Клип @hcstartnn Врываемся в рабочую неделю✨ Сегодня мы провели..

Клип @hcstartnn Врываемся в рабочую неделю✨ Сегодня мы провели продуктивную тренировку и немного поиграли в …