Домой / ХК "СТАРТ" / Дали бой лидеру

Дали бой лидеру

Фарм-клуб нижегородского «Старта», выступающий во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел повторную игру против безоговорочного лидера второй группы — «Волга-Черемшан» из Ульяновска. И провел очень хорошо, едва не отобрав очки у фаворита.

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Волга-Черемшан» (Ульяновск) — 3:5 (3:3).
21 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Старт». Без зрителей. — 4 градуса. Пасмурно.
Судьи: В.Морозов, Р.Лопаточкин, И.Глухов (все – Нижний Новгород).
Штраф: 50 (Ковшов, Баранов, Пак, С.Карачаров, Нестеренко — по 10) – 70 (Енилов, Сорокин – по 20, Ягупов, Терехов, Плюха – по 10).
«Старт-2»: Р.Карачаров, Ковшов, Сиюков, Шора, Пак, Белкин, Власов, С.Карачаров, Афанасьев, Баранов, И.Исаев. На замену выходили: Волков, Ерофеев, Масленников, Курушин, Нестеренко, Егоров, А.Кочетов.
«Волга-Черемшан»: Багиян, Енилов, Сорокин, Ягупов, Сиразетдинов, Милешкин, Терехов, Плюха, Коломейцев, Калачанов, Краснов. На замену выходили: Игумнов, Пустоляков, Романов, Мартынов, Ермилов.
Голы: 1:0 – Ковшов (С.Карачаров, 5 – угловой), 1:1 – Коломейцев (17), 2:1 – Ковшов (20, с пенальти), 3:1 – Шора (22), 3:2 – Коломейцев (Милешкин, 24 – свободный), 3:3 – Романов (40), 3:4 – Сиразетдинов (Краснов, 70 – свободный), 3:5 – Милешкин (Сорокин, 73 – угловой).

По сравнению с первым матчем, завершившимся победой гостей со счетом 6:1, тренеры команд произвели минимальные изменения в составах. У «Старта-2» пост «номер один» занял Роман Карачаров, в стартовом составе вышел Артем Пак. Кроме того, Николай Шора на сей раз играл в защите. Наставники гостей победный состав и вовсе не меняли.
Подопечные Александра Вихарева и Эдуарда Саксонова начали матч гораздо более агрессивней, чем накануне. Как следствие, у ворот соперника стали возникать момент за моментом. В частности, могли отличиться Дмитрий Баранов, Федор Волков. Но первый гол «Старта-2» был забит как под копирку из первой встречи: от углового флажка подает Степан Карачаров – забивает Степан Ковшов. После очередного момента у ворот ульяновцев, тренеры гостей даже взяли тайм-аут. И вскоре «Волга-Черемшан» сравнивает счет: в этом моменте отлично сыграл Роман Карачаров, но на добивании точен был Кирилл Коломейцев.
Вскоре Илья Исаев зарабатывает пенальти, который реализует Степан Ковшов. А спустя пару минут следует дальний удар Николая Шоры, вратарь Артем Багиян неуклюже отражает мяч – 3:1. Кирилл Коломейцев быстро отыгрывает один мяч со свободного, а в концовке тайма Евгений Романов сравнивает счёт – 3:3.
Обоюдоострая игра продолжается и в дебюте второго тайма. Команды обменялись выходами «один на один». У нижегородцев мог отличиться Дмитрий баранов, у ульяновцев – Семен Плюха. Но оба раза на высоте были вратари. Багиян выручил и еще в одном эпизоде, когда Леонид Афанасьев бил, как говорится, с «пятачка».
В итоге судьбу встречи решили два «стандарта» в исполнении Равиля Сиразетдинова (свободный) и Артема Милешкина (угловой). Победа гостей при хорошей игре обеих команд.

Завтра – снова в «бой»! 22 декабря пройдет третий матч «серии»: «Старт-2» и «Волга-Черемшан» снова сыграют в 13.00 на стадионе «Старт».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Клип @hcstartnn Врываемся в рабочую неделю✨ Сегодня мы провели..

Клип @hcstartnn Врываемся в рабочую неделю✨ Сегодня мы провели продуктивную тренировку и немного поиграли в …