Домой / ХК "СТАРТ" / Боевая ничья в первом спарринге

Боевая ничья в первом спарринге

Нижегородский «Старт» провел сегодня контрольный матч с кировской «Родиной». Итог – боевая ничья – 3:3. У «Старта» забитые мячи на счету Анатолия Голубкова, Дениса Коткова и Алексея Киселева.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Родина» (Киров) — 3:3 (2:2).
29 октября. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 0 градусов. Ясно.
Судьи: В.Морозов, Д.Масляев, Р.Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
Штраф: 18 (М.Ширяев, Д.Ширяев, Липин – по 6) – 12 (Кузьмин, Леухин – по 6).
«Старт»: Иванчиков, Легошин, Голубков, Волочугин, Д.Ширяев, Липин, М.Ширяев, Сысоев, Черных, Котков, Киселев. На замену выходили: Кочетов, С.Даданов, Шора, Ковшов, Масленников.
«Родина»: Катаев, Кузьмин, Леухин, Цыцаров, Леденцов, Пивоваров, Козулин, Бушуев, Нелюбин, Шицко, Кураев. На замену выходили: Клабуков, Исмагилов, Меньшиков, Белошицкий, Маслов, А.Гаврилов, Владимиров, Литвинов.
Голы: 0:1– Леухин (Леденцов, 26 – угловой), 1:1 – Голубков (Котков, 39 – свободный), 1:2 – Исмагилов (Цыцаров, 42), 2:2 – Котков (43), 3:2 – Киселев (Сысоев, 70 – угловой), 3:3 – Шицко (Пивоваров, 74).
Примечание: 10-минутные удаления в матче по договоренности были заменены 6-минутными.

Солнечным осенним утром на стадионе «Труд» прошел, как принято говорить, первый спарринг между «Стартом» и «Родиной».
Сначала шла «разведка боем», и счет был открыт уже только тогда, когда время первого тайма перевалило за экватор. Евгению Леухину удался отличный удар с углового под перекладину. На это ответил своим «выстрелом» со свободного Анатолий Голубков. А в концовке тайма команды обменялись забитыми мячами: достигли цели индивидуальные действия Станислава Исмагилова и Дениса Коткова.
В целом равная игра была и после перерыва. На 70-й минуте Алексей Киселев хорошим ударом с углового выводит «Старт» вперед. Но вскоре нижегородцы упускают выход к воротам Егора Шицко – и 3:3.
Завтра на стадионе «Труд» состоится повторная встреча сегодняшних соперников. Ориентировочное время начала матча – 9.30.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

С днем рождения!

С днем рождения! Хоккейный клуб «Старт» поздравляет с днем рождения защитника команды Анатолия ГОЛУБКОВА! Желаем …