Домой / ХК "СТАРТ" / Блестящая победа в Сыктывкаре

Блестящая победа в Сыктывкаре

«Старт-2» и «Строитель-2» продолжают трехматчевую серию игр в Сыктывкаре. Вчера, напомним, победа осталась за нижегородцами – 6:5. Сегодня наши земляки выиграли еще более убедительно – 7:3. Хет-трик сделал Дмитрий Баранов, по «дублю» — Ярослав Белкин и Артемий Курушин.

«Строитель-2» (Сыктывкар) — «Старт-2» (Нижний Новгород) — 3:7 (2:4).
6 февраля. Сыктывкар. Стадион «Бумажник». 30 зрителей. — 19 градусов. Пасмурно.
Судьи: Г.Бабашкин (Ульяновск), С.Хрящев, Д.Еримов (оба – Сыктывкар).
Штраф: 20 (К.Киселев, Политов – по 10) — 50 (Ерофеев — 20, С.Карачаров, Нестеренко, Сиюков — по 10).
«Строитель-2»: Екишев (Попов, 69); Ибрагимов, Куликов, Грушевский, Занегин, К.Старцев, З.Старцев, Мамонтов, Арзубов, Политов, Горшков. На замену выходили: Мощук, К.Киселев, Богданов, Бобров, К.Иванов.
«Старт-2»: Ершов, Власов, Сиюков, Ерофеев, Ковшов, С.Карачаров, Нестеренко, Волков, Афанасьев, Баранов, Белкин. На замену выходили: Масленников, Пак, Курушин, А.Кочетов.
Голы: 0:1 – Белкин (Волков, 2), 0:2 – Баранов (Белкин, 6), 0:3 – Курушин (18, с пенальти), 1:3 – Мамонтов (Арзубов, 19), 2:3 – Куликов (27, с пенальти), 2:4 – Баранов (Белкин, 33), 2:5 – Белкин (Афанасьев, 49), 3:5 – Куликов (Арзубов, 52 – угловой), 3:6 – Курушин (С.Карачаров, 68 – угловой), 3:7 – Баранов (Масленников, 86).
На 14 мин. Мамонтов не реализовал пенальти (вратарь). На 88 мин. Куликов не реализовал пенальти (вратарь).

По сравнению с первым матчем тренеры не внесли изменений в составах команд.
Дебют матча – целиком и полностью за командой Александра Вихарева. Проход Федора Волкова по правому флангу, пас в центр на Ярослава Белкина и счет открыт уже на второй минуте матча! А герой первой игры Дмитрий Баранов вскоре удваивает счет.
Потом Артем Ершов в отличном стиле парирует 12-метровый в исполнении Кирилла Мамонтова. Спустя четыре минуты уже Ярослав Белкин зарабатывает пенальти, который четко реализует Артем Курушин – 0:3!
Мамонтов броском «с лопаты» отыгрывает один мяч. А потом хозяева все-таки забивают пенальти: это делает вчерашний неудачник Андрей Куликов – 2:3.
Но на 33-й минуте убегает «один на один» наш третий номер (Баранов), и делает «дубль». К перерыву – 2:4.
Второй тайм тоже начинается удачно для «Старта-2»: Леонид Афанасьев делает передачу с левого фланга, а Ярослав Белкин с лета точно бьет – 2:5. Но вскоре Андрей Куликов с углового сокращает разрыв в счете, на что своим точным исполнением углового отвечает Артем Курушин. После этого в «Строителе-2» произошла замена вратаря. Но и Владиславу Попову не удалось остаться «сухим» — его горчил Дмитрий Баранов, забивший в двух матчах восемь мячей.
В конце встречи в ворота «Старта-2» был назначен третий пенальти. И во второй раз наш молодой парень Артем Ершов отразил удар соперника. Что сказать, просто молодцы!
7 февраля соперники проведут заключительный матч «серии». Начало встречи – в 8.00.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК..

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ХК «Старт» Андрея Рушкина и главного тренера ХК «Динамо» …