Домой / ХК "СТАРТ" / Балахнинцы выиграли турнир памяти Юрия Игнатьева

Балахнинцы выиграли турнир памяти Юрия Игнатьева

29 декабря на стадионе «Старт» прошел традиционный турнир памяти мастера спорта Юрия Игнатьева, чемпиона мира среди юниоров, серебряного призера чемпионата России, чемпиона СССР среди юношей и юниоров, трагически ушедшего из жизни в 1997 году.

Участниками турнира стали команды 2011-12 годов рождения: "Нижегородец" (тренер — Евгений Лопаточкин), "Сормово" (тренер – Владислав Новожилов), ФОК "Юность" (тренер – Олег Соломин) и ФОК "Олимпийский", Балахна (тренер – Владимир Якушенко). Именно подопечные Владимира Сергеевича были вне конкуренции на турнире. Достаточно назвать разницу забитых и пропущенных мячей в трех проведенных матчах: 24 – 0.
А вот остальные команды были примерно равны по силам, и борьба шла очень упорная. Ребятишки проявили очень хорошую самоотдачу, а временами – уже и мастерство, которое, как известно, придет со временем. В итоге пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей в микро-турнире среди трех команд (каждая из них одержала по одной победе). Решающей оказалась победа сормовичей в последнем туре над «Юностью» со счетом 4:1. В итоге: «Сормово» — второе место, «Нижегородец» — третье, «Юность» — четвертое.
Матчи проходили на полполя (по 20 минут). Состав – 7 полевых игроков и вратарь. Судьи – арбитр всероссийской категории Дмитрий Масляев и действующий игрок «Старта» Владимир Иванов, судья-секретарь – Роман Лопаточкин.

Все матчи:
«Нижегородец» — «Юность» — 3:4 (голы: Челбаев-2, Т.Егорычев – Яшин-3, Гребенюк)
«Олимпийский» — «Сормово» — 6:0 (Коптев, Скотин – по 2, М.Карагайчев, Бобков)
«Нижегородец» — «Сормово» — 2:1 (Челбаев-2 – Андрианов)
«Олимпийский» — «Юность» — 13:0 (Скотин-5, М.Карагайчев-4, Коптев-3, Бобков)
«Нижегородец» — ФОК «Олимпийский» — 0:5 (Скотин-3, М.Карагайчев, Смирнов)
«Юность» — «Сормово» — 1:4 (Яшин – Чулков-4).

Итоговая таблица:
«Олимпийский» — 3 игры, 9 очков, разница мячей: 24-0
«Сормово» — 3, 3, 5-9
«Нижегородец» — 3, 3, 5-10
«Юность» — 3, 3, 5-20

После турнира было проведено награждение лучших игроков, победителей и призеров турнира: Кубок победителям, медали, грамоты, бейсболки… В нем участвовали тренеры СШ "Нижегородец" Юрий Алексеев и Олег Хаванский.

Лучшие игроки турнира:
Вратарь – Даниил Бойко («Юность»)
Защитник – Егор Мартынов («Олимпийский»)
Полузащитник – Тимофей Коновалов («Сормово»)
Нападающий – Семен Челбаев («Нижегородец»)

Состав команды ФОК «Олимпийский» (Балахна): вратари – Иван Луконин, Кирилл Колобов; полевые игроки – Михаил Бобков (капитан), Иван Коптев, Егор Мартынов, Матвей Смирнов, Александр Гуськов, Иван Язьков, Владимир Кулезнёв, Иван Скотин, Матвей Карагайчев. Тренер – В.С.Якушенко.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт».