Домой / Новости / ЮНИОРЫ — В ФИНАЛЕ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!

ЮНИОРЫ — В ФИНАЛЕ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!

юниоры — в финале первенства России!

 

Нижегородское «Торпедо» пробилось в финал Первенства России среди команд Юниорской Хоккейной Лиги!

В полуфинальной серии дружина Дмитрия Космачева и Дмитрия Клопова сражалась с соперниками из альметьевского «Нефтяника». Уступая со счетом 0:2 в серии до трёх побед, наши хоккеисты продемонстрировали отменную силу воли, одержали три победы на родном льду. Итог полуфинальной серии – 3:2 (3:7, 1:2, 3:2, 5:3, 4:2).

В первом финальном матче с тольяттинской «Ладой» наши ребята одержали победу со счетом 5:2. Серия продлится до трех побед.

«Торпедо» встретилось
с «фан-клубом
на колесах»

 

По окончании сезона торпедовцы провели традиционную ежегодную встречу с инвалидами-колясочниками.

Подобные встречи в формате чаепития проходят уже шестой сезон. У представителей «фан-клуба на колесах» (как они сами себя называют) есть возможность в непринужденной обстановке пообщаться с игроками и тренерами, задать интересующие вопросы.

Мероприятие принесло всем участникам море позитивных эмоций и показало, что, как болельщики рады встрече с командой, так и команда – встрече с болельщиками.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски отметил важность подобных мероприятий для команды: «Такие встречи мы проводим уже не первый год. Все проходит очень позитивно, чувствуется поддержка. Вопросы, которые интересуют людей, очень важны. Важно, чтобы они знали информацию, а также делились своим мнением и эмоциями. Это очень хорошо сближает. Мы и наши болельщики – это большая семья. Команда это чувствует. Все, что мы делаем – это для болельщиков и для всего города».

 

 

Плей-офф. Четвертьфиналы конференций

СКА – Витязь – 6:1, 4:3, 6:0, 3:2 ОТ (счет в серии – 4:0), Йокерит – Локомотив – 6:0, 5:1, 3:0, 3:4, 2:4, 5:1 (счет в серии – 4:2), Барыс – Металлург (Мг) – 4:0, 0:3, 2:1 ОТ, 2:0, 5:2 (счет в серии – 4:1), Авангард – Салават Юлаев – 5:2, 2:3 ОТ, 3:6, 5:1, 3:6, 1:4 (счет в серии – 2:4), ЦСКА – Торпедо – 3:0, 3:0, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ (счет в серии – 4:0), Динамо (М) – Спартак – 5:1, 4:3, 4:5 ОТ, 2:3, 4:1, 3:2 ОТ (счет в серии – 4:2), Ак Барс – Нефтехимик – 4:1, 5:1, 2:1 ОТ, 1:0 (счет в серии – 4:0), Автомобилист – Сибирь – 0:2, 0:1 ОТ, 3:4 ОТ, 5:1, 1:2 (счет в серии – 1:4).

Александр Гуськов возглавил МХЛ

 

Воспитанник нижегородского хоккея, двукратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Александр Гуськов решением президента КХЛ Алексея Морозова назначен вице-президентом КХЛ по молодежному хоккею.

– Мы рады, что Александр принял решение присоединиться к нашей команде, – прокомментировал президент КХЛ Алексей Морозов. – За время игровой карьеры он зарекомендовал себя как надежный защитник и человек. Уверены, что он сможет привнести свежие идеи в развитие МХЛ и стать важной частью нашей организации.

– Такие предложения поступают не каждый день, долго над ним не раздумывал, – сказал Александр Гуськов. – Всю жизнь посвятил хоккею, поэтому эта деятельность мне очень интересна. «Молодежь – это наше всё», этого слогана нужно придерживаться. Благодарен всем, кто доверил мне этот пост, буду стараться возложенные надежды оправдать и трудиться на благо развития российского хоккея. Надеюсь, что мне не понадобится много времени, чтобы разобраться во всех процессах. Сейчас главное работать не покладая рук, чего в принципе я и хочу.

 

Сергей Филин покинул СКИФ

 

По взаимному соглашению сторон главный тренер молодежного состава женской хоккейной команды Сергей Филин и спортивный клуб СКИФ прекратили трудовые взаимоотношения.

На данном этапе команду будут тренировать генеральный менеджер СКИФа Владимир Голубович и тренер Александра Капустина.

СКИФ не остался без поддержки!

 

Хоккеистки СКИФа крупно уступили в матче очередного тура чемпионата ННХЛ дзержинской «Родине», но третий период в этом поединке все же остался за желто-синими.

РОДИНА (Дзержинск) – СКИФ (Нижегородская область) – 9:2 (3:0, 5:0, 1:2)
15 марта. Н. Новгород. КРК «Нагорный». 70 зрителей.

Судья: А. Рожков (Нижний Новгород).

«Родина»: Каверин; Мякинин, Котов, Багров, Воеводкин, Голдынский, Чернов, Цитронов, Окунев, Кочугов, Комаров.

СКИФ: Тараканова; Кораблина, Колесников, Белова, Малявко, Силина, Горшкова, Шмыкова, Медведева, Чижова, Соколова, Ананьина, Таипова.

Шайбы забросили: 1:0 – Воеводкин (Комаров) – 6:11, 2:0 – Воеводкин – 6:58, 3:0 – Мякинин – 14:32, 4:0 – Воеводкин (Окунев) – 19:41, 5:0 – Комаров (Чернов, Багров) – 21:00, 6:0 – Окунев (Воеводкин, Голдынский) – 22:45, 7:0 – Кочугов (Цитронов, Багров) – 26:51, 8:0 – Окунев (Мякинин) – 27:00, 9:0 – Мякинин (Голдынский, Воеводкин) – 30:47, 9:1 – Малявко (Фаляхова) – 34:56, 9:2 – Горшкова (Колесников) – 36:36.

Штраф: 4 (Воеводкин, командный штраф – по 2) – 2 (Силина – 2).

 

 

СКИФ во втором матче подряд остался без сильнейших игроков. Кого-то вызвали в сборную, кто-то получил травму… Это, безусловно, сказалось на двух последних результатах (НИАЭПУ 14 марта девчата уступили – 1:10 – авт.). Но то, что «скифянки» не остались 15 марта без поддержки – это однозначно. Помимо родных и близких за них дружно болели на трибунах КРК «Нагорный» ребята из коррекционной школы-интерната №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А после игры все вместе сфотографировались на память.

Что касается самого поединка, то он прошел с преимуществом дзержинской команды. В первых двух периодах подопечные Романа Горькова, отсутствовавшего по болезни, забросили восемь безответных шайб в ворота Валерии Таракановой. Причем голы они забивали, как говорится, на любой вкус. Особо преуспел Роман Воеводкин, оформивший хет-трик.

В дебюте третьего периода хоккеисты первого звена «Родины» после симпатичной трехходовки забросили девятую шайбу. Однако впоследствии желто-синие перехватили инициативу. На 35 минуте Малявко завершила массированную атаку точным броском. А на 36-й Горшкова во второй раз заставила капитулировать Каверина. Были еще моменты у Малявко, Фаляховой и играющего тренера СКИФа Антона Колесникова, однако Сергей Каверин подарил зрителям в концовке несколько своих фирменных сэйвов.

Сергей КОЗУНОВ

 

Про admin

Проверьте также

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.