Домой / Новости / Второй сбор завершен

Второй сбор завершен

Футболисты «Нижнего Новгорода» завершили второй сбор, который проходил на базе спортивного центра «Борский». 15, 17 и 19 июля подопечные Роберта Евдокимова провели очередные контрольные матчи и двустороннюю игру.

ЗЕЛЕНЫЕ – КРАСНЫЕ – 4:1 (2:0)
15 июля. Бор. Спортивный центр «Борский». Плюс 27 градусов.

Судьи: В. Бобык, А. Хазов, Д. Полянин (все – Нижний Новгород).

Голы: 1:0 – Калинский, 2:0 – Алиев (с пенальти), 3:0 – Алиев, 3:1 – Шарипов (с пенальти), 4:1 – Ставпец.

Нижегородцы планировали в этот день провести выездную встречу с «Текстильщиком», но ивановский Роспотребнадзор не разрешил игру в городе невест. В итоге подопечные Роберта Евдокимова ограничились домашней двусторонкой.

Уже в первом тайме команда в зеленых манишках забила два безответных мяча в ворота соперника. На 11 минуте Калинский заработал опасный штрафной, и сам же его исполнил просто идеально. А на 16-й Алиева толкнули в пределах чужой штрафной, и Саид четко реализовал пенальти.

После перерыва Попов прорвался по левому флангу, сделал подачу в штрафную, и Алиев, опередив всех на «втором этаже», оформил дубль. Вскоре Горбунов заработал 11-метровый, который реализовал Шарипов. Точку же в этой встрече поставил Ставпец. После подачи Николая Калинского с углового Александр неотразимо пробил головой – мяч, отскочив от земли, влетел в сетку ворот.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – МУРОМ (Муром) –
2:1 (1:0)
17 июля. Бор. Спортивный центр «Борский». Плюс 19 градусов.

Судьи: Е. Рубцов, А. Верхнев, А. Вилков (все – Нижний Новгород).

«Нижний Новгород»: О. Смирнов (Анисимов, 46), К. Маляров (Темников, 46), Гоцук (Рябков, 67), Шумских (Шмыков, 67), Зуйков, Сапета (Шарипов, 46), Попов (Ставпец, 46), Калинский (Комолов, 46), Каккоев, Горбунов (Югалдин, 67), Алиев (Мичуренков, 46).

Голы: 1:0 – Алиев (1), 1:1 – Гоцук (66, автогол), 2:1 – Мичуренков (85).

Нижегородцы начали игру мощно. В первой же атаке Шумских переправил мяч в район линии чужой штрафной, «футбольный снаряд» отскочил от защитника прямо к Калинскому, и Николай вывел один на один с вратарем Алиева. Саид своего шанса не упустил. Шла 25 секунда матча!

Хозяева владели полным преимуществом и могли увеличить разрыв в счете. Однако Маляров после передачи Попова, перебрасывая голкипера, уложил мяч сверху на сетку ворот. Калинский же со «стандарта» пробил чуть выше цели. А в концовке первого тайма гости поразили цель, однако судья на линии зафиксировал положение «вне игры».

Во второй половине встречи наши ребята продолжали владеть инициативой, получив в середине тайма никак не вытекавший из логики игры гол в свои ворота. После прострела с правого фланга мяч от ноги Гоцука влетел в ближний угол.

Нижегородцы поднажали, создав у ворот соперника несколько опасных моментов. Зуйков пробил рядом со штангой, а вскоре Ставпец со штрафного «выстрелил» очень опасно – страж ворот «Мурома» с большим трудом перевел мяч на угловой. И, наконец, на 85 минуте Мичуренков, убежав от защитника, не оставил шансов и голкиперу гостей. Это уже четвертый мяч Дмитрия в трех контрольных матчах! Незадолго до финального свистка мог отличиться Комолов, однако Павел пробил чуть выше цели. В итоге – 2:1.

– Роберт Геннадьевич подведите, пожалуйста, итоги матча с «Муромом».

– Все игры на предсезонке получились информативными для нас. Встреча с «Муромом» не исключение. Сегодня тот, кому нужно было, провел весь матч, кто-то сыграл тайм, кто-то 60 минут. Пробуем разные сочетания игроков, ищем оптимальные варианты. Плюс ко всему, отрабатывали сегодня две тактические схемы. Гости играли от обороны, но мы создали у их ворот много моментов. Соперник оказал достойное сопротивление. Всё это нам только на руку при подготовке к сезону.

– Сколько еще контрольных матчей проведет наша команда?

– Два. Сначала сыграем с уже знакомым нам «Атлантом-Шахтером», а ровно через неделю, 26 июля, с владимирским «Торпедо». Будем готовиться к первому официальному матчу, который состоится 1 августа.

– Селекционная работа продолжается?

– Да, мы ведем переговоры с футболистами. Ждем окончания сезона в РПЛ. Новички еще будут, обязательно будут.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АТЛАНТ-ШАХТЕР (Шатки – Пешелань) – 0:0
19 июля. Бор. Спорткомплекс «Борский». Плюс 22 градуса. Во втором тайме – дождь.

Судьи: В. Романов (Дзержинск), Д. Гурьянов (Балахна), Д. Крайнов (Нижний Новгород).

«Нижний Новгород»: Сысуев (Анисимов, 46), Темников (Попов, 46), Гоцук, Шумских, К. Маляров, Сапета (Югалдин, 71), Ставпец (Осинов, 46), Каккоев (Визнович, 46), Калинский (Шарипов, 60), Горбунов (Комолов, 46), Мичуренков (Алиев, 46).

«Атлант-Шахтер»: Клепиков, Тараканов, М. Рыжов, Серков, Рытов, Ил. Семин, О. Быков, Р. Терехин, С. Ваганов, Ремизов, Городцов. На замены выходили: Гуров, А. Наумов, Усимов, Федотов, Помелов, Швецов.

«Атлант-Шахтер» вновь оказался крепким орешком. Это и неудивительно, ведь многие футболисты из его состава выступали за профессиональные клубы. Нижегородцы сразу же завладели мячом и территорией и уже на 3 минуте могли открыть счет. После подачи Ставпеца с углового Шумских нанес удар головой – мяч просвистел над перекладиной. В дальнейшем хозяева создали огромное количество моментов, но либо ударам не хватало точности, либо Клепиков со товарищи отводил угрозу от своих ворот.

После перерыва составы обеих команд обновились, но характер игры не изменился. Гости, пожалуй, единственный раз «огрызнулись», однако опасный удар Быкова отразил вышедший на замену Анисимов. Нижегородцы же продолжали атаковать, а ворота гостей были словно заколдованные. Несколько раз мяч попадал в руки игроков в красно-черных футболках в их штрафной, но свисток судьи молчал. На 76 минуте Альберт Шарипов с ближней дистанции угодил в штангу, а уже в добавленное время даже Артур Анисимов прибежал на последний в этом матче угловой, однако «размочить» счет хозяевам так и не удалось.

Теперь после двух выходных дней команда начнет заключительный этап подготовки к ОЛИМП-Первенству ФНЛ-2020/2021. В воскресенье, 26 июля, подопечные Роберта Евдокимова проведут еще один контрольный матч перед стартом сезона – с владимирским «Торпедо».

Андрей ОРЛОВ

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …